Больше историй

14 сентября 2022 г. 13:51

Лисбет как пример эффективного сотрудника

Многих сотрудников компаний потихоньку выпроваживают в офисы, в связи с чем вспомнила свои юношеские размышления о своей будущей работе во время прочтения книги «Девушка с татуировкой дракона». Да, о чем еще подумать во время прочтения детектива с убийствами и изнасилованиями?

Мне с первых страниц понравилась Лисбет - сильная и независимая (опустим некоторые факты, почему она стала такой и какие ужасы в жизни она испытала), самодостаточная и обязательная, и очень ОЧЕНЬ умная!

Работая в офисе, Лисбет точно не была типичным офисным сотрудником: одевалась, как хотела, выглядела, как хотела, приходила в офис, когда хотела, и не приходила, когда не хотела, общалась, с кем хотела. В общем, вы поняли, чужие правила - не ее дело. Единственное, к чему никто не мог бы придраться: порученная ей работа всегда была выполнена качественно и в срок.

картинка kosmobluebell

Именно тогда я и поймала себя на мысли, что я так хочу! Я тоже хочу быть человеком, который сам устанавливает правила своей жизни. Книга подсказывает: чтобы это получилось, ты должен быть лучшим. Твоя работа должна выполняться на таком уровне, чтобы даже в компаниях, где установлены правила, все готовы были сделать для тебя исключение, лишь бы ты продолжал. Твой результат должен быть на столько хорош, чтобы всем было не важно, что ты приходишь в офис раз в пол года. Твой внешний вид не будет создавать проблем, если ты опережаешь по эффективности половину коллектива.

Чтобы устанавливать свои правила, нужно иметь преимущества. Но не зазнавайся, ну потому что ты же умный не для того, чтобы выпендриваться, честное слово!

Где еще найдешь карьерные советы, если не в шведском детективе))

Я бы тоже хотела иметь такую способность памяти, как у Лисбет читала всю трилогию о ней, мне понравилась)

Точно! Один из аспектов, который я не отразила в своей истории. Конечно, всю книгу преследует желание обладать такими же умениями!