Больше историй

9 сентября 2022 г. 23:06

Афёра.

А теперь моя История Синей Бороды.  Перенес сюда из неформатного отзыва, что бы сделать его Форматным. Там, это смотрелось, как продолжение. А тут, как небольшая зарисовка.

Меня зовут Жак Антуан Арно де Фантюль, герцог Арманди. Но из за проклятие нашей семьи, все называют "Синяя Борода".

Моего предка прокляла, злая ведьма, которая была его женой. И вот уже 4 поколение все мужчины рождаются с синей бородой. А у нее были синее волосы.

o-r.jpg

С женами мне тоже не везло, женюсь, а они потом начинают пилить и сверлить, мол то им не так и это. Бороду сбрей. Да сбривал и не раз, снова отрастает.

Было две, и две убежали с любовниками.

Видно это тоже проклятие ведьмы. Не везет нашему роду с женщинами.

А тут пригласили в гости, а там познакомился с двумя прекрасными девушками. Анной и Луизой.

Потом позвал их в сбой загородный дом. Сестры оказывали мне знаки внимания. Луиза по младше и по красивее, а у Анна глаза больше.

Соблазняли они меня, не смотря, на большое количество гостей. Мы пили и играли в различные игры. Были бессонные ночи, а на утро проснулся в своей постели, а рядом две обнаженные сестренки.

Как честный человек, приехав в город, понял, что надо жениться.

У нас двоеженство запрещено, но договорился с ними, что на одной женюсь, а вторую возьмем с собой.

Так и сделали. Месяц у нас был волшебный, то с одной, то со второй, то все вместе.

А потом мне понадобилось уехать. Оставил Луизе, как своей жене все ключи от комнат. И поехал. Но на следующий день меня, догнал курьер и передал письмо. Прочитав понял, что поездка отменятся все решилось и без моего участия.

Приехав домой, почувствовал, что то не ладно. Жена себя ведет странно, а Анны и вовсе не видно.

Говорю верни ключи. Возвращает, а руки трясутся. Думаю, что то тут  не то.

Смотрю, а одного ключа нет. Говорю, где ключ от кладовки. А там у нас разные сундуки с драгоценностями стоят.

Приносит, а на ключе кровь.  Я в шоке, кровь. Спрашиваю, откуда и чего. А она мычит. Беру за руку идём туда. Открываю дверь.

И чуть сердце не стало. По всюду кровь, а на стенах женщины мертвые. А сундуков нету.

- Что это значит - говорю Луизе. А сам весь от вида крови и жерт, трясусь.

- Ты убийца - кричит она и убегает.

Я за ней бегу, вот она возле двери и в руке у нее большой нож.

Завязалась драка, и Нож у меня в руках. И тут дверь распахивается и забегают два парня, видел их на свадьбе нашей, братья вроде. Военные.

Скрутили меня и связали. А потом пытать стали, что бы рассказал, где мои сокровища. Держался, как мог но пытки были страшные.

Узнали, что наследников у меня, кроме жены нет. Все мои счета в банках. Заставили переписать на нее. А потом пырнули ножом.

Очнулся я на берегу реки, связанный. Наше проклятие такое, что пока не найдем девушку, что будем любить чистой и преданной любовью, то умереть можем только от старости.

Эх, вот уже третий раз одно и тоже. Попробую счастье в другом королевстве.

Вот такая история.

Спасибо всем, кто читал.