Больше историй

4 сентября 2022 г. 06:10

Неслучайные случайности

В связи с юбилеем дорогой Мэри Шелли написала несколько строк и для тех, кто считает в силу разных обстоятельств, что монстра, придуманного Мэри, зовут Франкенштейн, и для себя в знак уважения к памяти прекрасной, самоотверженной женщины, во многом шедшей наперекор мнению света и близких.
И что бы вы думали? В ближайшем же улове с буккросинга, которым занимается друг нашей библиотеки, выискивая для нас интересное, всплыла маленькая книжица , старое ( а новое кто видел?) издание «библиотеки для юношества» - сборник стихов Перси Биши Шелли и Китса ( упокой, Господи, обе их души).
У нас не было этого сборника и как же я была рада! И не удивилась тому, что книги, как всегда, живут и ходят своими путями.

Немного жутковато звучит... слово - улов)
После гибели Перси, рыбаки возле Леричи, вылавливали некоторые вещи с той яхты.
Рад за вашу библиотеку. Шелли и Китс...
Тоже, символично. Шелли ведь во многом опознали по томику Китса в его пиджачке.

Доброго утра вам)

А что делать? Именно «улов», потому как настоящие фанаты книг выуживают раритеты из красных шкафчиков на улицах:)
А про то, что словА про книги и судьбу бедного Перси одинаковы - неслучайность во многом,