Больше историй

3 сентября 2022 г. 22:19

Стойкий рецензист.

Еще одна неформатная сказка. Причем пометки тут две "неверный формат" и "несодержательная рецензия" - серьезно?! Покажите мне более содержательную.

С этим ничего не могу поделать. Вернуть их в формат, можно, удалить и написать, что то в стиле.

Отличная сказка. Читал в детстве плакал.  На два предложения. Вот это идеальные рецензии по мнению техподдержки и тех пользователей, что жалуются на них.

Очень обидно, что эта рецензия попала в "неформат" потратил на нее почти целый день.

Изучая различные источники, и подбирая картинки.

Историю из сказки перенесу сюда, хоть, кто то её прочитает.  Немного изменю её. Она не совсем мне нравится.

Скорее всего, мы еще увидим неформатные отзывы. Раз эта тема пошла, хороший способ меня остановить. Лишить смысла, писать мне рецензии если их никто не будет читать.

Буду тоже стойким.  Хотя хочется плюнуть. И уйти с сайта.

История солдата.
Меня зовут Фридрих, и сержант гвардии его величества Кристина-3.

Служил ему верой и правдой. Но, после прошлой войны, повредил ногу.

Мне только 20 лет, пока залечивал ногу, работал инструктором в военной академии.

Преподавал меткую стрельбу, господам будущим офицера. В Академии учились только благородные.

И вот однажды увидел её, Анну, она была дочкой начальника военной академии генерала Крутке. Девушка с детства занималась балетом и была примой в королевском балетном театре.

Она была, очень красивой и грациозной. Однажды наши глаза встретились, и казалось наши сердца и души соединились.

Но, кто я такой бедный и хромой сержант. А она дочка генерала, который еще был графом. Красивая, знаменитая и богатая.

Но в тот момент, я понял, что влюбился. И мне показалось, что она испытала те же чувства.

Прошло два дня, и она не уходила из моей головы. И вот случай дал мне шанс. Удалось встретиться с ней с глазу на глаз.

Я рассказал ей все, что оне мне понравилась, про свои чувства к ней. А она просто смотрела. Но мне показалось, что нашел отклик в её сердце.

Но тут здание сотряслось от взрыва. Девушку от бросило в одну сторону меня в другую. Потом был еще взрыв и еще. Когда шум затих, и с трудом поднялся на ноги. Увидел, что Анна лежит без движения, кое как доковыляв до нее. Проверил пульс, она была жива, просто без сознания. Подняв её на руки, пошел к выходу из здания.

На дворе перед входом в академию, творился кромешный ад, горел огонь и валялись тела людей. Сама же Академия горела.

Положив девушку на мешки с песком, которые использовались для тренировок. Увидел, что через ворота в Академию к нам идут люди в красно-синих одеждах, наши мундиры были зелено-красные. Те, кто заходил были врагами. Скорее всего, была, какая то диверсия. Война закончилась, но враг время от времени устраивал различные нападения.

Огляделся в поисках оружия, и заметил, что перед входом лежит тело часового, у него была винтовка. С трудом дойдя до него, взял винтовку только пять патронов было. Прицелился. Хлоп. И одна из фигур упала, еще выстрел, еще и еще. Все же я был лучший стрелок в стране. И каждый мой выстрел попадал в цель.
Мне удалось убить или ранить 5, а нападающих было 10.

Мне надо продержаться до прибытия подкрепления, или может, кто то еще уцелел.

Был выходной, и почти всех отпустили в увольнительную. Не так много людей оставалось.

Враги стали окружать. В руках у них уже показались изогнутые лезвия их сабель. Они хотели взять меня живым.

Винтовка уже была бесполезна.

Потом раздался голос.

- Солдат, выходи или она умрёт.

Выглянув увидел, что Анну держат двое, и один из них достал нож и приложил к её груди.

Выбросил оружие и поднял руки. И начал медленно к ним идти. Я ошибся их было не 5 , а всего 4. Тем лучше.

У меня с собой были метательные ножи, которые вставлялись специальные отверстия в моих сапогах. И прежде, чем выйти взял их в руки. Это были не большие, заостренные куски метала. На крайний случай, такой как сейчас.

И вот заметив, что тот, что с ножом отвел руку. Раз и мой нож угодил ему в глаз, два и второй враг тоже получил свой нож.

Два других, с криками и поднятыми вверх саблями бросились на меня.

Я попятился, но тут раздался крик.

-Фредерик, держи. - это была Анна, она бросила мне саблю убитого мною врага.

Подобрав её, и как раз во время, успел отразить, удар, и еще удар.

Дрался из-зо всех сил, не за себя, а за Анну, не известно, что бы они с ней сделали.

Наверное поэтому мне удалось, черкануть одного по руку, а второго по ноге. А потом и вовсе первый упал пронзенный, а второй с перебитой ногой попытался отступить, но вот и он свалился.

Анна подбежала, ко мне и обняла. А я её. Так мы и стояли.

Возможно, мы никогда не будем в месте. Но сейчас мы был одним целым. За нашей спиной горела Академия, вокруг валялись трупы. Но мы были счастливы и любили друг друга.

Вот такая история. Сумбурно. Зато про любовь.

Спасибо всем, кто прочитал.