Больше историй

29 мая 2013 г. 21:16

Читайте, дети, бумажные книги

Я сама, каждый раз когда читаю электронную книгу, очень скучаю за переворачиванием страниц и главное определить на глаз сколько еще там осталось.
Но здесь история немного другого плана. Эту книга читала в рамках годового флэшмоба и конечно покупать такую книгу не хотелось, думаю скачаю. Вижу, что книга составлена из нескольких частей и качается разными файлами. Все сделано. Прочитана первая часть - хорошо. Прочитана вот и вторая часть - интересный открытый конец, но думаю, можно догадаться, что если так все по плану завершилось для главного героя - значит и дальше будет все хорошо для него.
И кто же знал, что есть третья часть?! Ну, не досмотрела я хорошо файлы для скачивания. Ведь книга, скажу я вам, и так не маленькая. И меня полностью удовлетворил финал второй книги. Я уже читала другую книгу и собиралась браться за следующую, когда случайно в разговоре со знакомой не вышли на Драйзера и его "Трагедию". Я выражаю ей свои мысли и впечатления, а она мне свои. И я начинаю чувствовать, что что-то не сходится, о какой большей трагедии она говорит, кого ей жаль. И спрашиваю: "О какой книги ты вообще говоришь?". И тут сплыла вся правда и вся моя оплошность. Я буквально мчалась домой, чтобы увидеть, что за еще финальная часть есть у романа, что еще выдумал Драйзер.
Вот теперь я уже знаю всю историю, знаю финальный финал книги. Если честно, то первый прочитанный мной конец мне больше понравился. Хотя он и не очень справедливый, но все же.
Теперь я очень тщательно проверяю все ли части книг у меня скачаны. И конечно, по возможности, беру в библиотеке бумажные книги, чтобы уже без сюрпризов. Разве кому-то захочется выдрать из книги листы - и такое бывает;)

Тоже читала электронную версию этой книги и тоже недокачала))

вот такие чудеса;)

А я читала в бумаге,книгу эту моей тёте подарила однокурсница и близкая подруга,даже сделала дарственную надпись. Тёте книга не понравилась,она ее не прочла. Зато я читала 3-4 раза.

Мне книга понравилась, по большому счету, но не знаю соберусь ли я когда-то перечитывать:)