Больше историй

14 декабря 2011 г. 01:04

Все краски мира

Вообще книг из этой серии «Все краски мира» целых пять – «Красный», «Зеленый», «Синий», «Желтый» и «Белый/Черный». Но я хочу рассказать только о четырех из них, вернее, даже о трех с половиной.
Дело в том, что я работала в этом издательстве, которое издает эти книги. Была бильдредактором этих книг (это тот, кто подбирает картинки в книгу). Книга «Красный» была самая первая, но в данном случае первый блин комом не получился, но все равно она отличается от других. Мои любимые – «Зеленый» и «Синий». Помню, как часами сидела и работала над каждой книгой, искала картинки, читала тексты (чтобы в соответствии подбирать картинки) и каждая книга своего рода детище. Это незабываемое впечатление, когда первый экземпляр приходит из типографии, и ты видишь эту красоту не на мониторе компьютера, а уже, так сказать, вживую. Радуешься как дитя, я уж не говорю о радости идеологов этой серии. Есть картинки, за которые болела душой и считала, что непременно они должны попасть в книгу. А еще, когда делаешь книгу определенного цвета какое-то время, то вокруг себя замечать только этот цвет, начинаешь думать через него и все вокруг сводится только к определенному цвету.

Вот две из тех картинок за которые я болела душой:
Одна из моих любимых в книге "Зеленый":

20.69 КБ

А эта находится в книге "Синий" в разделе "Синий цвет и личность":
28.46 КБ

ух ты! прямо захотелось прочитать эти книги!