Больше историй

12 августа 2022 г. 20:03

Всему свое время

Было жаркое лето. Июль. Я проходила практику в редакции небольшой газеты, и дела у меня шли со скрипом.

Никак не получалось согласовать темы статей с редактором, мои интервью ей казались "шаблоными",  а манипулировать мной с помощью положительной характеристики для вуза было очень легко.

По договорённости, я должна была приезжать в редакцию  каждый понедельник, с готовой для печати работой. И в один из таких  понедельников меня отвозили родители. У них были какие-то дела и они обещали подождать пока  я не закончу со своими.

Это был ужасный понедельник. От редактора я выходила в слезах и проклинала все и вся. Позвонила маме и сказала, что зайду в книжный, подожду их там.

Когда пришла мама, я все ещё рыдала в  углу с зарубежной классикой. На её попытки меня успокоить, я не обращала внимания.

Мама предложила купить что-то почитать. Может меня это успокоит. Потому что книги всегда меня успокаивали. Я не глядя, взяла с полки самый увесистый томик и пошла на кассу.

И да. Это был *Копперфильд" Диккенса. На тот момент, я ничего у автора не читала. В машине пролистнула пару глав, а когда приехали домой полноценно занялась чтением.

И чтение это длилось восемь долгих лет. Постоянно находилось что-то важнее Диккенса. Даже тот же  Диккенс. Я за пару дней прочитала даже его "Холодный дом", а вот Копперфильд никак не хотел читаться.

Когда я впервые взяла его в руки, я прочитала около ста страниц. И он был покинут мной на долгие года.

Однажды, я взяла его в поездку, после которой не достала из дорожной сумки. Через какое - то время я решила, что время пришло, но его не оказалось на полке.  Я весь дом перевернула. Решила, что его украли (да, да). И Смирилась.

Через какое-то время на работе рассказали о способе находить потерянные вещи. Нужно сесть, обхватить левой рукой большой палец правой руки и очистить сознание. Ноги сами приведут к потере. Если она, конечно, дома. Звучит странно. Но сработало. Пока я сидела и очищала сознание - вспомнила, где я видела его в последний раз. И нашла. Но настрой его читать уже исчез.

И вот теперь. Спустя столько лет. Я дочитала историю Дэвида Копперфильда. И я даже рада, что сделала это именно сейчас. Возможно, если бы это произошло ранее, я бы не до конца ей прониклась. А сейчас, несомненно, я в неё влюблена

👍👏

"...о способе находить потерянные вещи. Нужно сесть, обхватить левой рукой большой палец правой руки и очистить сознание. Ноги сами приведут к потере. Если она, конечно, дома. Звучит странно. Но сработало". - отличный лайфхак! )) Надо обязательно попробовать!

Постоянно пользуюсь)

Еще рекомендуют переворачивать чашку вверх дном... Шансы 50 на 50!!! Но ведь не "нулевые" же...

Бабушка раньше советовала оставлять блюдце молока в углу. Для домового. Тогда ничего теряться не будет