Больше историй

22 мая 2013 г. 13:09

Омордень

Была как то у меня серо-черная полоса в жизни: и на работе что-то ладиться перестало, да и сын вдруг неожиданно для себя самого вспомнил, что у него переходный возраст. Короче, обнять меня было и плакать.
И вот тут на глаза попалась эта поразительная книжка.
Сперва я просто хихикала, а потом широко улыбалась, следя за перипетиями обучения курсантов и отлова всяких разных кошмаров.

А потом, обсуждая с подругой приглашение ко мне в гости, мы затронули и эту книгу:

-- Пачала ўчора чытаць "Здесь вам не прічінят вреда". ну не ведаю, наколькі гэтая кныша дзіцячая, прынамсі я б свайму чытаць ня стала б... Але зацягвае :) Ледзь адаравалася.
-- У вас завёўся амордзень? Па-мойму, лепш адзін амордзень, чым група спецыяльна прызначанага амапу для вынішчэння амордня - у іх морды горшыя ))
-- Нават цікава стала, а дзе ты бачыла тыя морды для спецыяльнага вынішчэння амордня?
-- У іх усіх морды. (Тут да месца кашэчае фырканне)

Начала вчера читать "Здесь вам не причинят вреда". ну не знаю, насколько эта книга детская, по крайней мере, я бы своему читать не стала... Но затягивает :) Чуть оторвалась.
-- У вас завёлся омордень? По-моему, лучше один омордень, чем группа специально назначенного ОМОНа для уничтожения омордня -- у них морды хуже))
-- Даже интересно стало, а ты где видела те морды для специального уничтожения омордня?
-- У них у всех морды. (Тут кстати котиное фырканье)

И под конец нашим девизом стало:

"Заводзім мы спярша ката і дом,
а амардзень заводзіцца патом."

Сперва заводим мы кота и дом,
а омордень заводится потом

Короче, все у меня как то наладилось.
И теперь я знаю, что стоит читать, если кажется, что все пропало окончательно и бесповоротно :)

а вы бы в скобочках перевели цитаты, а то мы не местные, не размовляем(

сейчас сделаю :)

Вот спасибо за отзывчивость! ^^