Больше историй

3 августа 2022 г. 01:42

«Дюна и Питерский вечер»

Знаете, я обожаю фантастику. Первой моей книгой, которой я реально загорелась и все поняла была «Миллион приключений» Кира Булычева. С тех пор я не выпускаю книги из рук.
Вообще, я живу в Республике Башкортостан, но половину своего детства провела в Питере, он мне как второй дом. Моим самым обожаемым местом был и остаётся  «Дом Книги». Я уговаривала маму, папу, бабушку, дедушку, хоть кого, лишь бы мы туда пошли. Вы не представляете, какие эмоции я испытывала находясь в нем. Вы спросите: «Почему же?» Кроме огромной кучи книг, кафе на втором этаже, стеллажей уставленных яркими обложками, я грезила полкой фантастики, где конечно же был Кир Булычев. Там было очень красивое  издание его книг: неформат, с глянцевыми страницами и иллюстрациями. Я выходила из здания с мамой за ручку и счастливая ехала в метро с тогда для меня тяжелым пакетиком в руке.
 И вот, осенью прошлого года мы снова приехали в Питер, и я снова уговорила маму пойти туда, на этот раз не за Киром Булычевым. Вы уже догадались за чем) Меня очень привлёк сам фильм, а потом и издание в твёрдой обложке от эк. классики. Когда она вышла естественно сразу же пропала из продажи, поэтому я очень боялась, что в магазине ее не будет. Но я визжала от радости когда увидела толстенькую книжку, прямо как модель стоящую на полочке. И вот, я снова выхожу с пакетиком из магазина и мы с мамой идём по Невскому, по набережной. А потом несмотря на то, что у нас мало времени, мы даже заскочили в наше любимое  кафе... и это...так напомнило мне детство, хотя я до сих пор в нем и нахожусь.
С Дюной у меня связаны очень приятные эмоции и воспоминания. Но прочитала я ее не сразу из-за ужасного нечитуна, вот только 3-4 дня назад.. отзыв напишу чуть позже, а историей уже поделилась)