Больше историй

20 мая 2013 г. 22:11

В рамках онлайн курса Introduction to Psychology потрясающий профессор Steve Joordens из университета Торонто посоветовал прочесть данную книгу, сказав, что в ней можно найти огромное количество интересных и увлекательных историй.
и это действительно так.
и что меня впечатлило больше всего - то, что Оливер Сакс именно рассказывает истории людей, а не истории болезней, он рассматривает своих пациентов, как людей, а не как подопытных кроликов. Он именно относится к ним по-человечески, а не как к ущербным.
описанные им люди уникальны. кому-то эта уникальность стоила нормальной жизни, для кого-то открыла дорогу в мир музыкального творчества и театрального искусства.

найдется ли в мире хоть какое то место для человека острова – для существа, которое невозможно приручить и слить с материком? Способна ли большая земля освободить место и принять в свое лоно абсолютно уникальное явление?

О! А я ведь тоже записалась на эти курсы! :)

и как Вам? я в полном восторге от профессора и от того, как он подает информацию.

Мне тоже очень нравится! Вот бы у нас так преподавали. У меня в институте психологию вела скучнейшая тетка, которая умудрилась интересный предмет превратить в непонятно что.
А вот Стив - замечательный.
Кстати, а Вы еще на какие-нибудь курсы подписаны?

вот и у меня такие же мысли были, уже после первой недели занятий. Настолько страстный человек, так любить то, что ты делаешь, и так подавать информацию - это потрясающе. мне за мои 5 лет обучения встретился только один такой преподаватель.
я записалась еще на English Common Law и Social Psychology.
а Вы на какие?

*может перейдем на "ты"?*

да, конечно перейдем :-)

а я записалась на:
Introduction to Art: Concepts & Techniques
The Fiction of Relationship
Social Psychology
The Science of Gastronomy
(разогналась, конечно, но они все еще не начались)

=))
ничего себе, я боюсь столько не осилить, поэтому решила take it slow))
но вот на Fiction of Relationship тоже засматриваюсь...

ну, все постепенно же! The Science of Gastronomy аж 10 июля начнется.
(хотя это я сейчас в отпуске, а вот вернусь в июне на работу - энтузиазма может поубавиться)
а ты задания делаешь?

задания какие? Digital Labcoat?
я вот сейчас работаю, и уже не всегда хватает времени, поэтому боюсь пока набирать. может потом еще подпишусь)

lab coat и surveys
потому что я пока только смотрела видео и читала..

surveys делала, потому что они потом понадобились в labcoat.
а в labcoat первую стадию прошла) а со второй у них возникили проблемы с сервером, поэтому пока жду)))

что-нибудь интересное о самой себе уже обнаружила?)))

разве что о работе мозга пока, что-то уже знала, что-то открыла для себя))
прочитав вот книгу Оливера захотелось воспеть оду моему мозгу, что он функцинирует нормально (тьфу-тьфу) и попросить его вести себя и впредь так же...
а ты?=) что интересного узнала?=)

вот и я что-то вспомнила, что-то узнала в целом о психологии и мозге, а сейчас увидела, что появились новые видео про восприятие) сижу, смотрю))

и мне хочется побольше разнообразных тестов - вдруг открою в себе глубоко спрятанный потенциал? :)))))

я пока до новых видео не дошла, но думаю неделя будет интересной))
мне кажется, тестов много не будет, если разве что он будет ссылочки на них давать, сложно все охватить))

поживем-увидим)
может, через недельку обсудим дальнейшее развитие событий?))

с удовольствием=)))