Больше историй

27 июля 2022 г. 08:33

Цитата: "Ведь идеальная поддержка- та, которую вы не замечаете, а значит только обернувшись назад, ее можно отчетливо распознать"

Очень сильная цитата, которая моментально мне откликнулась. Наверное дурная это привычка- примерять все цитаты на себя, а с другой стороны как иначе?
Последние полгода стабильно сталкиваюсь с тем фактом, что человеку нужен человек в плане поддержки.
Собственно сфера поддержки не так важна, так как у каждого она своя и значимость ее человек определяет сам. Важна готовность принять то, что приходит из вне, в том виде, в котором приходит.

Не ожидайте поддержки от тех, кто не готов её отдать. Опираетесь на единомышленников, даже если они в меньшинстве.

Почему так важна поддержка и способность ее распознавать?

- Поддержка помогает двигаться я вперёд в любых обстоятельствах;
- Поддержка помогает сделать переоценку сложившейся ситуации;
- Самая «вкусная» поддержка от значимых для нас людей, способность выделять таких людей-это тоже про поддержку;
- Поддержка многогранна: до одного это деньги, для другого правильные слова, для третьих пироженка и обнимашки;
- Внутренняя поддержка-это знание своих состояний, потребностей, знание о себе.

А теперь самое интересное: хорошо, когда мы можем четко, ртом сказать, в чем нам нужна помощь, это сокращает и время и энергию на посыл и на достижение того, что мы хотим. Проще это применить к физическим хотелкам. В эмоциональном плане мы сами порой не знаем, что хотим или как прожить то, что происходит, здесь позиция: «дай-бери» уже не работает. И скорее всего, то что нам могут дать другие мы не примем. А вот когда пройдёт время, произойдёт переоценка ситуации, мы получим последствия от неё, вот тогда, уже анализируя ее более трезво мы оценим, то, что делали другие для нас в этой ситуации.

Что думаете? Замечали поддержку уже после проживания и принятия ситуации?

«Мне все льзя». Татьяна Мужицкая

картинка Leksi_l