Больше историй

12 июля 2022 г. 17:04

Воспоминания из детства.

Когда мне было 5 лет, я это помню отчётливо, т.к. мне пришлось научиться читать самостоятельно, у меня была любимая книга про серых человечков. Как всех детей, у которых бабушки с дедушками живут не в городе, меня отправляли на лето развлекать бабушку и дедушку. Каждый вечер перед сном я просила бабушку читать мне книжки. Книжки менялись, но про серых человечков я просила читать каждый день. И тут - самое страшное! Бабушка их, серых человечков боялась! ))) И пыталась подкупить меня другими книжками. Нет. Я была неприступна и жила под девизом - "Серые человечки каждый день!".
Потом я выросла. Читала уже другие книги, а детские мои любимые, были отданы бабушкой в детский дом и в местную библиотеку. А теперь самое печальное : я не знаю ни названия, ни автора этой книжки про серых человечков. Помню, что они были с разными характерами, как положительные, так и злюки и вообще страшненькие, бабушка же их боялась.)))) И что жили или приходили они в семью. И автор не русский. Это точно помню. И всё.
И вот уже, когда появился интернет, то я стала искать свою любимую книжку. ( бытует мнение, что в интернете есть всё), не-а! Нету!)))) Не нашла. Поэтому читала многие книги, в которых в главных ролях - Человечки!)))
Если кто знает моих серых человечков и их адре, буду благодарна!))))

Мама Миа. Вот это История 😈
Серые человечки. Мне самому интересно стало . книга которая пугала бабулю

Да-да))) Бабушка их даже обзывала: опять про этих чёртовых человечков читать? Наизусть же знаешь!)))))

Посмотри еще тут, подборка про всяких человечков.

и вот

Посмотрю обязательно уже завтра! Флажком отметила.

Флажком это серьезно

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Little_Grey_Men Я нашел только вот эту

спасибо, Александр. Не она. Те серые в городской квартире вроде жили. И были не гномы. Эхх...

Поищу еще, но может быть какие то еще детали есть , милая барышня?  кроме серости человечков.

Охохонюшки... Было их около восьми. может он были зелёные? ••)))))) Это так давно было.)))))

Ты случайно не блондинка, у меня к этому предубеждений нет. Но просто лучше сразу знать.

Ну, такое было модно мелированное, но не блондинка!)))) А теперь я натуральная тоже какая-то серая))))) Цвет такой ))))

Мне кажется, ты в душе Наташа, истинная блондинка, которая может встретить а может и не встретить динозавра. :) Я шучу, без обид

Ну, я же творческий человек. Воздушный такой.))

Я сразу почувствовал, в тебе родственную душу. С тобой легко.

Это потому что я и кошачий и собачачий языки знаю. Дада.

Просто мы с с тобой можем общаться как художник с художником. А ты мне можешь сказать "Киса, а вы рисовать умеете"

А нарисуйте-ка завтра сеятеля.)))
Только что обнаружила, что у меня много рецензий помечено этим флажком-неформат. Вот я и не пойму : то ли глюк был на сайте. (( Рецензии у меня есть короткие, но ёмкие. Странно. У других рецензии есть вообще по четыре слова и формат. Странно.

Я один раз под неформат попал, когда использовал обсценную лексику.  и то в цитате, Вандалы заблокировали.

цитата из Сговор осталопов - в неформате ещё. Смешно. В общем, буду удалять и немного переделывать, когда время будет (рецензии из неформата).

У них тут такие законы, странные.

они* - поправка.))