Больше историй

12 июля 2022 г. 16:23

Реклама жизни

Я мечтатель и фантазер.

Когда учился в универе в первый раз. Мне очень понравился маркетинг и статистика. Как то вот пошло у меня.

Всё началось с книг про Гарри Поттера, которые у нас начали читать многие. Всегда не люблю навязывание чего то мне обществом. И сразу в блок.

Ехал домой, а мне надо почти пол города. было с универа.  А до этого слушал, как друзья там про первую часть ГП. А я же решил не читать.
У меня в голове родилась стратегия. Ведь если есть реклама каких то продуктов и товаров, услуг и даже образа жизни.

То почему бы, не сделать рекламу произведений искусств, хороших книг, кино, картин, музыки, все что формирует человека. То есть, что на тот момент сформировало меня.

Например, когда знакомился с девушками спрашивал,  о них что нибудь, то узнавал читали ли они "Незнайка на луне" . Потом музыку и кино. Не, то что бы если девушка ничего не читала , не смотрели и не слушала, я бы ей сказал, досвидос.  Нет, но согласитесь более тесные связи, завязываются.

Вот это и пришло мне в голову, рекламировать свой внутренний мир.

Если Гарри Поттер смог, то почему у меня не получится.

Цель была такая, найти себе нужную девушку, а лучше не одну. Стратегия была такая. Статистически выбрал, тот возраст, что меня интересовал. Так же подобрал молодежных кумиров в этих областях. Что бы их смотрела именно та возрастная группа.

Про то, что надо было, еще по мальчик-девочка их отфильтровать, тогда не подумал.

Рекламный ролик на ТВ и радио, и прочем,  где различные люди, желательно звезды кино и шоу бизнеса, читают "Незнайку на луне", и другие книги, что мне нравились тогда, слушают мои любимые композиции.  Едят мою любимую еду. То есть, что бы общество постепенно привыкало к этому, и те кто еще не читал "Незнайку", должен был её прочитать.

И вот девушек, кто читал "Незнайку на Луне" и любит другие штуки, что нравились мне.

Но, к моменту, приезда к себе домой, я признал эту стратегию неверной.

Точнее не очень детально настроенной, ведь тогда и парни будут читать, слушать, есть и прочие, что нравится мне,  и начнут уводить девчонок, и уже по интеллектуальному уровне, а еще и вполне обычному, красоте и физической привлекательности. А оно мне надо. Конкурентов плодить.  Создавать, этих красивых, накачанных и начитанных.

Были мысли, еще про место, где только молодые и красивые девушки и там рекламу такую запускать. Только в ней, упоминался бы и я.
Скажем какой нибудь певец популярный спел мою песню любимую и говорит, а вот вчера с Сашей, как раз её пели.

Или шеф повар крутого ресторана, по тв в кулинарном шоу, а сегодня у нас гость Саша, и его любимое блюдо, которое и мне очень нравится, всем советую.

А читая, книгу актер известный, говорит, спасибо, что Саша мне её посоветовал.
Они любили бы тоже, что и я.

И потом такой вхожу я.

o-r.jpg

Что вы хотите, от парня в  19 лет.

Всё это так и закончилось на стадии планирования, так как бюджет не подвезли, а откуда столько денег у студента.

А вот прочитал, рассказ, вполне действенная схема.  Жаль тогда, не попробовал, промо акцию провести.

Саша, это гениально! :D Сижу ржу, огненная же стратегия.

Если, что могу и тебе придумать , сейчас то я ещё более опытный

Теперь-то я знаю, к кому обращаться для рекламной кампании.

спасибо. мне самому нравилась

Речь была об истории? :)

Очаровательно. Индивидуальная попытка менять окружение. Собственно это случается в учеб.заведениях, клубах, короче, где организованное общение, что находится такой человек, на которого начинают смотреть, подражать... Но не знаю, способен ли он горы свернуть, потому что бывает те же сокурсники переняли у него что-то, даже весь курс может начать лучше учиться...да, бывает, но когда курица-наседка за ними больше не следит, то эффект пропадает. Все же нужно более глубинное воздействие, а общ-во у нас показушное. Трудно от него ждать чего-то такого. Выходит, все же развивать самосознание? Сложно... Опять же кто-то через всякие "самосознания" бежит от себя, от действительности...

Об этой.

Да моя эта теория,  транспортная. Она как раз об этом, есть вот люди, как в американских фильмах, звезды, все хотят дружить с ними и быть как они. И я исходил, из того, что такой эффект можно развить с помощью рекламы.

Да, она и работающая , только эффект внешний и не очень долговременный. Скорее его продолжительность будет зависеть от продолжительности популярности того, кому подражают, а дальше, если повезет, то и от его продолжателей, кто инвестирует в продолжение идеи. Она может жить, но не меняет суть человека. Изменять нужно самого человека, его манеру мыслить, а это сложнее, поэтому большинство перемен идёт сверху, к сожалению. Поэтому и драчка такая за властвование умами, т к.даёт возможность влиять, продвигать свое, но...недолговременна. как потеряешь власть и все влияния - как ни бывало.

Возможно, но есть же вот примеры крупных брендов, как кока-кола, адидас к примеру, уже столько лет держаться на плаву.

Да, т.е. уже перешло в брэнд,но держится на финансировании. Останови его, и их место займут другие бренды. И конечно, на мой взгляд, это навязанный интерес для людей, т е.покуда идет раскрутка, а эти бренды в рекламу вкладываются не скупясь, то на их стороне потребитель. Манипуляция, если будем честными перед собой.

А хотелось бы,чтобы человеческие интересы не зависели от манипуляций. Тут, я понимаю, материальный интерес, шмотки и еда, но речь идет о типе людей, который бы сам отвечал за свои внутренние интересы, интеллектуальные/ духовные(не только материальные) чтобы они были не подвержены или менее подвержены манипуляциям извне. Иначе зачем еще одна версия улучшенного индивида, с некоторыми правильными суждениями, правильными вкусами, если они опять же не исходят от него, они вбиты ему в голову извне. Такой человек тоже легок в управлении. Короче, нужен эволюционирующий тип, способный к самопрогрессу, самопознанию. У такого человека больше шансов жить независимо и стать ответственным за себя.

Наверное только святые старцы отшельники, или какие нибудь буддийские монахи , достигают таких высот. Человек материальное существо. Даже лучшие из нас.

Да.... Но ведь не хочется быть манипулируемым. Нужно всего лишь стараться думать самостоятельно. Может не всегда будет получаться, но иногда или  когда-то будет. Тоже навык, я считаю:)

Стараться надо. И бороться с этим надо. Но полностью свести на нет не получится, ведь даже природа или погода могут нами манипулировать. А чистый не замутненный разум, если такой и возможен, то где то в фантастических рассказах. И хотели ли вы иметь такой разум. Как там:

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,

не должно быть эмоций и чувств. Один холодный интеллект.

Да, согласна,что человек слишком чувствителен ко многим вещам..насчет холодного разума...не уверена :))) можно пойти дальше... а в роботов мы себя превращаем сами

Хы. Забавно. Юность - странное время, странных идей).

Незнайку не читала и пока, не планирую и не скажу, что оч нравился мульт... если только отдельные серии))
А вот ГП его люблю, залпом его проглотила)

Пришлось бы над вами поработать :))

Крутая аватарка.

Спасибо)