Больше историй

14 мая 2013 г. 13:47

Роды с Вертинским

Не, ну я всё-таки не могу удержаться. Так меня и раздирает, посему сейчас я расскажу про свои роды.

Но зайду издалека. Есть подружка у меня одна. Назовём её Анька. Хотя чё это назовём? Анька, она Анька и есть. Необязательный человек, вечно везде опаздывает и всё такое. И, было дело, в последнем классе школы, взяла она у меня как раз эту книжку Вертинского почитать. Ну взяла и взяла, я её поклёвывала время от времени, мол, когда вернёшь, отдавай Вертинского и всё такое - развлекались, короче, как могли.

Но время-то идёт, я уже и замуж вышла, и институт окончила, и рожать мне вот-вот. И приходит ко мне Анютка, праздники как раз майские, муж мой дома, они пельменев на кухне наварили, я тоже чёй-то шуршу и вдруг чую - чё-то ни то в пузе у меня, какие-то нездоровые шевеления. Не буду утомлять вас техническими подробностями, скажу только, что припераюсь я на кухню и говорю: Эгей, народ, рожать, кажись, пора. А оне пельмени жрут, хохочут чегой-то и от меня отмахиваются: Не болтай мол, шутки не шути.
И вскипело-то на сердце у меня. Пошла я подруге позвонила, которая только-только родила, позвонила врачу. Врачиха мне такая: Ноги в руки и бежать. Ну, в смысле, несись ко мне на всех парусах.
Так что я пельменную идилию-то разогнала, начала собираться, благо, я проявила неслыханную предусмотрительность и написала список, который мне действительно пригодился.
Собралась, скорую вызвали, ждем-с.
Ну мне плакать-то неудобно (но в скорой всплакнула малежко, да), а сама смотрю - глаза-то у моей Анны круглые-круглые и впечатление такое, что это она прям щас родит ежа самостоятельно, безо всякой подготовки.
А тута скорая приехала, Анька меня чмокнула и унеслася в даль, аки серна.
И я уж родила (как из пушки и эндорфины сразу в кровь, так что это были очень весёлые роды, ага), и молодому отцу показала в окошко ребенка хорошенького, зелёногубого, так что он сам позеленел. И немного погодя, смотрю, стоит моя Анька под окошком роддома и руками таинственные пасы делает. Гляжу - мне нянечка приносит пакет с передачкой, а в нем заветный синий томик, который я уж и не чаяла увидеть.
Вот как Анька напугалась!

Бедная Анька...
У меня одноклассник бывший дцать лет назад книжку не вернул. Хорошую. Интересную энциклопедию. Вот думаю ...

Метод-то уж больно радикальный))

Радикальный, конечно) Зато вдруг полезное с приятным совместится.

Люблю про роды))
А из-за твоего юзерпика у меня было ощущение, что ты совсем йуная дева - уж точно без детей)

ха-ха) обман, сплошной обман!
я уже могу получить материнский капитал, а ты говоришь)

Получить маткапитал и накупить книжек, да?)) Я тоже бы не отказалась)

Получить маткапитал и построить дом с библиотекой - обширной, просторной - вот это дело. А то куды ж стоко книжек-то дену? Мои книжные шкафы мне стали маловаты.

Смешно написанная смешная история!!

Вот-вот, кто-то ржёт, а кто-то рожает)

На самом деле, я пошутила, возможно, неловко и спасибо за комплимент.

Пошутили к месту, всё ок))
К следующим родам готовьте новую смешную историю;)

Не, не! Не надо тут глазить! Я всё что нужно уже отпочковала, хватит!

Хорошая Анька))

И не говори!
И это я ещё не рассказала, как увела у Аньки "Дом, в котором" прямо из-под носа, с закладкой в середине, а потом отказалась отдавать книжку законной владелице - Светику. Вот где была драма, но Светик вышла из неё с честью - она мне Дом подарила, видя, что я теряю человеческий облик, когда речь заходит о возврате.

Интересный метод возврата книг.
Весёлая история))

Библиотекарям на вооружение, бгг

Не отдал Толстого? Зажилил Достоевского? Уснул на Прусте? Исчеркал Чехова?
Ты лучше с нами не шути, малой! А то мы придём и родим тебе прямо в руки.
Библиотека "Малышок" - всё для детей и их родителей)

особый коллекторный отряд=)

Спасибо за столь интересную историю ;)))

Прямо демократия какая-то в роддоме! В послеродовое обычно не пропускают книжки.

Да ладно.
Я понимаю, толпы родственников с грязными руками в грязной обуви и вообще, а книжки-то чем не угодили?
Я во второй раз так расхрабрилась, что даже выбегала потискаться с мужем-дочкой. Ага, разведала ходы-выходы.

Не знаю, может, пыль. Еще одежда из шерсти не угодила, я не смогла внушить, что мой хлопковый кардиган совсем не шерсть. А выбегать - тоже выбегала, врач выводила, точнее.

Ну не, там же дают совкового типа халат - одежду свою низзя, вот на книжки не заметила запрета. Хотя не очень то и почитаешь)

Дают, но я туда переселилась из патологии со своими вещами.

У меня вот одна подруга любит вот также книгу замутить на полгода и по нарастающей. Может, пригодится способ.

Годится токо, если у подруги нет своих детей.
А так то чё. Пофих.

в библиотеку тогда только нерожавших женщин и мужчин можно записывать(=

Спасибо за историю))