Больше историй

29 июня 2022 г. 16:07

Как MyBook дважды испортил чтение

Эта книга давно уже была у меня в отложенных, но я все никак не могла до нее добраться. И тут неожиданное предложение на пробную подписку, где помимо IVI была и MyBook. И я решила попробовать.
Как выяснилось, это приложение может жить своей жизнью и заниматься вредительством! Оно умудрилось дважды испортить мне удовольствие от чтения! Как такое могло произойти, спросите вы? Если б я сама знала! Но каким-то необъяснимым образом, приложение дважды (в разное время) открывалось не на той странице, где я закончила читать, а гораздо дальше. Но самое удивительное было в том, что оба раза я наткнулась таким образом на два очень важных момента, которые не просто мешали быть в моменте, но оказались такими жирными спойлерами, что книга дважды утратила эффект неожиданности!
Ох, как же я была зла и расстроена...

Еще один неприятный нюанс в этом приложении выяснился как раз при поиске книги для чтения. Во-первых, здесь два варианта подписки и первая книга, которую я хотела выбрать, оказалась в премиум тарифе.
А во-вторых, в следующем поиске выяснилось, что в приложении есть не все книги...

А в целом, неплохое приложение для тех, кто много читает. Мне оно не подходит как минимум потому, что я больше одной книги в месяц редко когда читаю, да и в последнее время, вообще читаю не каждый месяц. И поэтому не вижу смысла платить за подписку.

вот такая история :)