Больше историй

23 июня 2022 г. 09:03

Когда змеи... кругом).

- Я больше твои книжки - не буду читать.
(в трубку сказала мне мама)
- Чего это? (не понравилось? думаю, подумала так, потому что другие до этой, она быстрее освоила (другие от Карины)
- Я ни вышиваю, ни телек не смотрю, - продолжала она. -Там же змеи всякие.

Что-то такое про змей она мне еще вчера говорила, но я не стала на том заострять и распрашивать... ну змеи и змеи.

Поговорили мы с ней, еще о всяком разном, а когда я вспомнила о дожде, что судя по асфальту, по мокрым отметинам на асфальте, он ночью прошел.
- Ага, ночью, в 12 часов, я как раз не спала.
- Почему не спала?
(удивляюсь, потому что в 10-м часу она уже в постели, обычно).
-Так там же змеи! Это разве можно так делать? Ну и фантазия... Поначалу я по чуть-чуть читала, а как она к змеям попала, не могу остановиться. Так что больше, не буду читать или сделаю перерыв. Не вышиваю же. И телек не смотрю, из-за нее.

А я что, а мне забавно, да и приятно сие. Давно моя мама "не сидела" на книжной игле).

"Подсадить" близкого человека на хорошую книгу - это всегда приятно))

Тут еще на хорошего автора)). За это лето, она уже третью дочитывает.:))

Моя не читает, увы, бумажная работа, глаза и без этого устают, но про Демину наслышаны и она, и муж, всегда делюсь с ними своими эмоциями))

Моя на пенсии давно, она вышивает, качественно и много, у меня уже вся квартира в ее полотнах... потому она и решила бросить пока, продолжать это чтение, что недавно возобновила (случайно, причем, была у меня несколько дней в гостях, а вышивки не было под рукой, вот и полезла по книжкам), с глазами у нее тож проблемы, вышивка она очень даже бъет по глазам, особенно больным... но, без дела, моя мадама не может)) вот и подсела))) как она говорит, не могу останавливпться, если возник интерес, пусть глазк бобо))
К слову, звонила недавно, заявила, что дочитала и спать ложиться)))

Да - да, с вышивками очень трудно остановиться, это я по бабушке своей знаю, она говорит, что сильно затягивает, хочется еще и еще да побыстрее, она у меня крестиком вышивает,а вот с бисером у нее не сложилась дружба))
По поводу Деминой: новый сборничек

не планируешь заценить?))

Моя крестиком тож, я сама пробовала, но глазки мои, больше 2х ниточек не давали, ибо бобо... нервы успокаивает, обо всем забываешь, в мыслях одно - красиво крестик сделать)))
Ух ты... а я у нее читала, какие-то рассказы, кроме тех, где про кошатников)
Я смотрю, она ток на литнет)
Пока, точно не планирую)
У меня опять книг скопилось))
А ты?)

Я из этого сборника читала Екатерина Лесина - На перевале нет войны , Екатерина Лесина - Белая кость , Екатерина Лесина - Кардамин , Алена Алексина - Дом железного лосося , Екатерина Лесина - Три ступени , хорошие рассказы, со смыслом)

кроме тех, где про кошатников)

Это ты про Юсю, я читала только первый, понравилось, весело и мило))

Я читала про Лосося... и еще есть рассказ Динамич равновесие (про Люту, кажись, из мира железа)
Ага, про Юсю) авось, издадут.))

Хотя, если может в аудио... если пойдет, но это надо ту, что слушаю дослушать и проверить))

Она как раз - таки именно в аудио, я поэтому сразу о тебе вспомнила, когда мне о ней уведомлешка пришла))

Может и надкушу)
Пока я дослушиваю, а там... кто знает) увлечет на слух, съем... если не забуду))))

Тоже люблю приобщить близкого человека (а иногда и не близкого) к хорошим (а иногда и не очень) книгам :) А когда маму удаётся увлечь книжкой, так вообще здорово))

Вдвойне здорово оттого, что я лишь боком причастна... много ранее я говорила ей об авторе, она не откликалась... но, видимо запомнила... и уже без меня, роясь в моих книжках, которых у меня сейчас дома -немного, основной багаж у мамы остался... она, мало того, что сама вышла на автора, так ей еще и так понравилось)
А читать всегда хорошо, хорошие ли книжки, плохие... неважно)

она, мало того, что сама вышла на автора, так ей еще и так понравилось

Это вдвойне здорово)) Приятный сюрприз получился для мамы и для тебя)

Так точно.:))

Ну дела))) вот так ты маму отправила в увлекательное книжное путешествие))) У меня сейчас моя приятельница-турчанка пошла по моей рекомендации смотреть мини-сериал, надеюсь, ей понравится))

Приобщила, Ален))
Она теперь боится браться за очередную))))
Будем держать кулочки и за сериал.;))

ну это не самое страшное в жизни)))

Да я не настолько переживаю по этому поводу, чтобы прям держать кулчаки)) она, как я знаю, смотрит нетфликс достаточно часто, так что, думаю, ей должно понравиться) тем более там коротюсенький он. Такие дела (:

Ага, не самое))

А, ну тоды ок, разжимаем кулачки.;))

Ален, сегодня звонила, очередную взяла))))

Ну вот пусть лучше мама просто расслабится и получает удовольствие от книжек))

Пусть!:))