Больше историй

21 июня 2022 г. 18:26

И пусть удача всегда будет на вашей стороне! (с)

Книги о храброй Сойке входят в десятку моих любимых, как и сама Китнисс Эвердин. Она один из немногих так крепко полюбившихся мне персонажей. Это тот случай, когда я очень хорошо чувствую, как много нас объединяет (конечно, я имею в виду черты характера, охотник из меня так себе, а как трибут я скорее похожа на Мегз).
Как-то раз одним ноябрьским утром я готовилась к очередной сдаче экзамена на водительские права (четвёртой по счету). Нет-нет, я не совсем безнадёжный случай не пугайтесь. Теорию и задания на «площадке» я сдавала блестяще, а вот поездка по городу в компании инспектора ГАИ почему-то приводила меня просто в ужас. Меня охватывала такая паника, что я совершала кучу мелких ошибок, и каждый раз заваливала сдачу. Мне уже стало казаться, что ситуация моя безнадежная, что я безнадежная и вообще ни на что не годная. В общем, отчаялась я.
И вот, мне предстоит очередная попытка. Экзамен назначен на 12 часов дня. Утро, я себя накрутила. И что бы хотя бы как-то отвлечься скачала первый попавшийся бестселлер в онлайн-магазине, заварила чаю, обложилась мешком конфет. Приступила к чтению и всё. Любовь с первой строчки. Прямо в сердце. Я конечно поревела ещё пока читала, а потом Китнисс отправилась на арену, а я на экзамен.
Домой я уже вернулась с маленькой карточкой удостоверяющей окружающих в том, что мне позволено управлять транспортным средством. А ещё у меня появился добрый книжный друг в лице девушки-подростка, волею судеб ставшей символом восстания, борьбы и силы духа.