Больше историй

8 мая 2013 г. 21:02

У меня есть такое хобби: я нахожу разные вещи, указанные в книге, например стиль мебели, музыку, книги,стиль архитектуры, фильмы или актеров.

Письменным столом Мэри Карсон служило уродливое бюро в истинно викторианском стиле, на нем стоял телефон;

37314c4c6eca.jpg

Чувствует она то же самое, что какая-нибудь героиня Этель Делл, все у нее так же.

Ethel M. Dell - Charles Rex
8b29c99397aa.jpg

Еще в этом романе говорилось об Олдосе Хаксли. Какая именно его книга, там не уточнялось. Я добавила эту: О.Хаксли - Остров

В полночь уже всех женщин без исключения отправили подпирать стены: волынщики во всю мочь заиграли «Кейбер Фейд» и пошел танец всерьез.

Послушать можно тут (кстати, классная ирландская музыка)

Еще упоминались сказки Нормана Линдси - Волшебный пудинг, или Невероятные приключения Гумми, Кляпа, Размахая и Укусила

Монах-доминиканец в черно-белом облачении провел его по высоким мраморным коридорам, среди бронзовых и каменных изваяний, которые украсили бы любой музей мира, мимо великолепных картин в стиле Джотто и Рафаэля, Боттичелли и Фра Анжелико

e2c483d0e9a6.jpg Джото - Благословение Анны
6b43ee50f816.jpg Рафаэль - Святое Семейство (Мадонна с безбородым Иосифом)
ecd9f943a169.jpg Боттичелли - Портрет молодой женщины (рыжая Мэгги)
cbcb93390332.jpg Фра Анжелико - Снятие с креста (Ральф)

Фотография Лоуренса Оливье с его автографом давно уже появилась на туалетном столике Джастины

a1cabfcaee3e.jpg В роли Цезаря из Шекспира. Джастина тоже участвовала в этой пьесе.

Подружки, которых Джастина изредка привозила в Дрохеду погостить, обычно хвастали фотографиями Тэба Хантера и Рори Кэлхоуна

70bda436d3e8.jpg Тэб Хантер
e5a6c3af2395.jpg Рори Кэлхоун

И еще книга Роберт Геррик - Стихотворения

Собор этот мог бы вместить двадцать тысяч молящихся, так что тесно не было. Нет в мире другого храма божьего, в создание которого вложили бы столько времени, и раздумий, и гения; перед ним бледнеют языческие творения древних. Да, при сравнении они кажутся ничтожными. Столько любви, столько трудов. Базилика Браманте, купол Микеланджело, колоннада Бернини. Они прославляют величие не только Бога, но и Человека

6fad157ce085.jpg Браманте
14532311967f.jpg Микеланджело
9be44887a283.jpg Бернини

Не нашла автора этого стиха:
Угодно ль? Пуститесь Would you like to sin
Вы с Элинор Глин With Elinor Glyn
В грешные игры On a tiger skin?
На шкуре тигра Or would you prefer
Иль соблазнитесь To err with her
Один на один On some other fur?
Ввязаться с ней в грех
Подостлав иной мех?

Стишок не имеет автора, но известно, кому он посвящён: писательнице и сценаристке Элинор Глин, которая создала немало чувственных эротических романов.

countymayo

Or would you prefer
To err with her
On some other fur?

Спасибо большое! :)

Какое у вас чудесное хобби! Спасибо, очень интересная история =)

Спасибо :) Изучать живопись просто так, мне не очень интересно, а с книгами делать это очень увлекательно ) + узнаю очень много, о чем раньше даже не думала )))

Да, замечательное хобби! Пишите еще такие истории ))

Спасибо :) Рада, что Вам понравилось ) У меня были другие истории в двух ноутбуках, один сломался, а другой украли (((

да, жалко не ноуты, а то что там было (((. Ну ничего на очереди другие книги )))

Здорово)) Вообще интересная идея такие вещи в историях писать)
Я в основном когда читаю книги, тоже просматриваю, узнаю какие-то вещи, те же стили или картины, но вот записывать - не записывала))

Спасибо! А Вы попробуйте тоже записывать и выкладывать, кому то кто не читал произведение, будет приятный бонус, просматривать историю во время чтения)

Попробую как-нибудь))

ооой, как интересно. а подскажите, как вы это воплощаете? записываете какие-то вещи,встреченные в книге, а потом?

спасибо :) Да, я делаю закладки в книгах, не важно в каких электронных или печатных, выписываю то, что мне интересно, а потом блуждаю по просторам интернета и ищу информацию :) После таких поисков, очень хочется посмотреть все в живую. Надеюсь, что все увижу :) Книжки, я добавляю которые указываются в книгах, и собираюсь их читать ))) Музыку слушаю ) Здесь укороченная версия, так я еще запоминаю годы жизней авторов, актеров, художников. В каких галереях выставлены картины. И тд. и тп. )))

Вы - огромный молодец. Попытаюсь сделаь нечто подобное. Боже, зачем ты дал мне лень?:)

ой, спасибо ) приятно :) А Вы начните - и лень пройдет, затягивает знаете как!

1 2