Больше историй

24 января 2012 г. 19:56

Два Гарри

Многие мои друзья начали читать книги о Гарри Поттере еще лет в 10-11. Один мой одноклассник в таком возрасте был просто помешан на этом маленьком волшебнике!! Так как у него было плохое зрение, родители специально заказали ему круглые очки, как у Гарри, он постоянно рисовал у себя в отдельных тетрадях метлы и мячики для квиддича.Он мог часами объяснять разницу между ними, рассказывал об их характеристике. Всем нравился Гарри, все читали о нем, смотрели фильмы, организовывали фан-клубы, а мне этот маленький маг был просто ненавистен, пока не прошло лет 10 и я не посмотрела фильм "Леон киллер". Там играл прекраснейший актер Гарри Олдман. Когда я читала о нем информацию в Википедии, увидела, что он играет в третьей части фильма про Гарри Поттера. (Этот фильм я смотрела раньше, но ничегошеньки не помню из него). Решила посмотреть все фильмы о Гарри только из-за Олдмана, но как-же я буду смотреть фильмы, не прочитав книги? Скепя душой, я закинула себе на электронную книгу "Гарри Поттер и философский камень"...Никогда бы не подумала, что эта детская книга может так увлечь. Вот сейчас читаю и наслаждаюсь. И не дождусь, когда смогу написать реценцию. Спасибо Гарри Олдману за то, что подтолкнул меня прочесть книги о Гарри Поттере))

да, так оно и захватыват иногда)))

сама не думала, что так захватит именно книга о Гарри)

«Скепя душой» — очень интересная идиома :-)

употребляется вместо души чаще сердце, но и так тоже, думаю, подойдет))

Ну, тогда уж «душу», а не «душой», если быть совсем дотошным :-[

русский язык у нас в школе преподавали до 8 класса и то кое-как,это не оправдание конечно, но думаю такую помарочку можно ведь простить?)

Вне всякого сомнения.