Больше историй

4 мая 2013 г. 17:51

Книги Мартина - наркотик для меня.

Знакомство с Дж. Мартином у меня произошла чисто случайно. В октябре 2012 года я с сестрой поехала в город, погулять, провести хорошо время, так сказать, ну и, конечно же, осуществить набег на книжный. На тот момент я была не таким активным читателем как сейчас, наверно, потому что не видела всей прелести этого сайта, но не будем об этом.

В общем, просматривая стеллажи с книгами я остановилась у фэнтези и фантастики. Ну и тут сестра начала мне втирать о том, как она со своим лучшим другом смотрит очешуенный сериал и называется он "Игра престолов", а тут тем более книжка попалась на глаза, ну я и начала ее пролистывать. "Хм..дом Старков, волки, Винтерфелл..", - все, что я подумала, но особого впечатления не произвело на меня пара прочитанных строк. Хотя руки не отпускали взятую книгу, тем более. что на обложке был один из моих самых любимых актеров - Шон Бин. Короче, купила я эту книгу. Стояла она у меня на полочке и пылилась где-то полмесяца, а читать я ее особо не хотела (предвзятое у меня было отношение к "Игре...", что поделать)

Но в один прекрасный день я все же решилась и начала читать. Ребят, я просто потерялась в реальности. Мало того, что читала дома, так еще и в школе, на уроках и переменах. Учителя лишь с подозрением посматривали на меня и закатывали к небу глаза, а мне впервые было безразлично их мнение, ибо я была не в своем селе, не в школе, не дома, я была там, в Семи Королевствах. Я жила каждым днем, каждый вздох был наполнен смыслом и мои скучные будни наполнились красками. А потом, после прочтения первой части, я начала покупать не только продолжение саги, но и другие книги. Я начала снова читать, и читать много, мне хотелось большего.

Эта книга была как глоток свежего воздуха, именно она меня подтолкнула к тому, что надо читать и читать не пару-тройку книг в месяц, а 10, 15, 20 книг!

Я безмерно благодарна судьбе за то, что мне попалась эта книга на глаза. Я безмерно благодарна Дж. Мартину за то, что создал этот поистине величественный мир. И, каждый раз, открывая свой книжный шкаф, я провожу пальцами по корешкам этой книги понимая, что это Жемчужина в моей библиотеке.
Кстати, я уже прочитала 4 книги, но все никак не могу найти следующие части в печатном варианте и, знаете что? У меня началась ломка. Я безумно скучаю за тем миром и героями. Не хочу даже представлять что со мной будет, когда я прочту все книги этой саги.

Ветка комментариев

В сериале секса намного больше чем в книге - намного-намного-намного больше. В принципе, секса в книге и нет, так, легкие описания . Вот авторы сериала и постарались исправить это плачевную оплошность :) А по-поводу гомосексуалистов..ну ведь они и были-то на самом деле, и далеко не только слуги. Это и есть тот самый реализм, который в обычных классических романах замалчивали. И инцесты были и прочие сексуальные извращения, главное чтобы автор на зацикливался на подобных вещах, тогда это будет выглядеть реалистично.
Так что дайте шанс Мартину, и, желательно, на языке оригинала.

адово плюсую насчет инцеста, гомосексуалистов и прочего!
не замалчивал это только Уальд (из мною известных классиков)