Больше историй

22 мая 2022 г. 02:12

Пенеллаф и Кастил (2)

Спойлеры для тех, кто не читал 1-ю и 2-ю часть!
“Я люблю Кастила.
Я люблю его, пусть даже эта любовь возведена на фундаменте лжи. Я люблю его, хотя много о нём не знаю.”

“Это произошло не в одночасье и не должно было стать сюрпризом: я уже любила его, когда узнала, кто он, и правда разбила мне сердце. Я влюбилась в него, когда он был Хоуком, и продолжала влюбляться, когда узнала, что он Кастил. И это не потому, что он стал для меня первым во всём, не от моей наивности или недостатка опыта.

Он заставлял меня чувствовать себя увиденной, заставлял чувствовать себя живой, даже когда я искренне желала причинить ему физический вред. Я продолжала влюбляться, когда он не запрещал мне брать в руки меч или лук, а сам вручал их мне.”
картинка lucy17
“И эта любовь… она стала глубже, когда я узнала, сколько в нем силы и воли, чтобы пережить то, что ему довелось испытать, и все еще искать части себя прежнего.

А то, как у меня перехватывает дыхание, как я трепещу всякий раз, когда он смотрит на меня; то, как его глаза загораются золотым пламенем, когда он прикасается ко мне, - все это выходит за рамки простого вожделения. Не нужно обладать богатым опытом, чтобы понять разницу. У Кастила нет каких-то кусочков меня, ему принадлежит моё сердце целиком, с того момента, когда он позволил мне самой защитить себя. С того момента, как он встал рядом, а не впереди меня.

И это осознание пугает. Пугает сильнее, чем орава Жаждущих или смертоносных Вознесшихся. Потому что мне пришлось смириться с тем, какие чувства Кастил испытывает, а какие - нет.”
картинка lucy17
Автор рисунка Dominique Wesson.

“ - Твоё сердце, Поппи. Это дар, которого я не заслуживаю. - Он положил руки на мои колени и поднял на меня взгляд. - Но буду защищать до последнего дыхания. Я не знаю, что это означает… - Он замолчал и вжал пальцы в мою кожу. - Ладно. Проклятье. Я знаю, что это означает. Вот почему я в таком восторге от всего, что ты говоришь или делаешь, - от всего, что есть ты. Вот почему о тебе первая мысль, когда я просыпаюсь, и последняя, когда засыпаю, и я забываю обо всем остальном. Вот почему, когда я с тобой, я могу молчать. Могу просто быть.”
Автор рисунка ...
Ссылка на источник https://www.pinterest.ru/pin/861172760012078473/

“Не знаю, в какой момент все вышло из-под контроля. Когда в том, как он держал меня, как прижимался ко мне, появился не столько голод, сколько стремление утолить иную жажду. Не знаю точно, когда я проиграла сражение с собственным телом. Не знаю, когда я прекратила думать о том, что ко мне прикасается не только тело Кастила, и не к его груди запрокинута моя голова.”
картинка lucy17
“Это из-за укуса? Или из-за потребности и желания, зародившихся в ту ночь в “Красной жемчужине” и так и не исчезнувших, превратившихся в огонь в моей крови, вспыхивающий всякий раз, когда Кастил близко? Или во мне, в самой моей сути, есть что-то безрассудное и порочное, позволяющее… махнуть рукой и позабыть все на свете? Или сошлись все эти причины? Я не знала, я ничего не знала, когда дрожащие руки Кастила скользнули по моим бедрам, под халат.”
картинка lucy17
“Кастил вышел из ванной в одних только свободных хлопковых штанах, которые держались на бедрах неприлично низко. Мне не следовало так пялится…”
“Кастил поймал мой взгляд, и его полные губы изогнулись. На правой щеке появилась ямочка.
-Мне это нравится, - сказал он.
-Что?
-Как ты на меня смотришь.
-Я на тебя не смотрю.”
картинка lucy17
“Один взгляд на Киерана сказал мне, что он тоже знает. Кастил старается исключить любую возможность того, чтобы Киеран рискнул жизнью ради его спасения.

Так же он поступил, когда уехал, чтобы убить королеву и короля Солиса.
И это означает, что Кастил понимает: Предел Спессы может не продержаться до прибытия подкрепления.

- Ты дал клятву меня защищать, и ты будешь ее исполнять, - сказал Кастил. - Ты не убегаешь от битвы. Ты будешь оберегать самое важное, что у меня есть, и это Поппи.”
картинка lucy17
Автор рисунка Tiara L'Hommedieu (@bloodydamnit).

“ - Никогда не бывает слишком поздно. Даже если пролилась кровь и потеряны жизни. Все можно остановить.
Я на это надеюсь.Правда надеюсь.”
картинка lucy17
Автор рисунка Вадим Горбатов.

“Из леса выскочили вольвены, они мчались по земле и взмывали в воздух - целое море меха и когтей.”
“ - Да, но Киеран сказал, что слышал, как ты его зовешь. Сказал, что другие вольвены тоже это почувствовали и повернули к нам.”
картинка lucy17
Автор рисунка Gonzalo M. (@gonzalom.art).

“Мы с Кастилом можем менять мир. Мы можем положить конец Вознесениям и тому, что они означают.”