Больше историй

2 мая 2013 г. 23:29

Началась эта история даже не со мной, а с одной моей хорошей подругой. Ну, и у хороших моих подруг бывают тяжелые периоды в жизни, и бьет их по голове чем-нибудь тяжелым, вроде сопливо-слезливых историй о вечной любви между вечными и смертными. Печально, что порой эти истории не ограничиваются одной историей, а имеют продолжения в виде нескольких книг, и внезапно обзываются сагами. Ну, с кем не бывает.
Сумеречная терапия, длившаяся около полугода (не считая бурных всплесков активности, приуроченных к выходу фильмов), подруге пошла на пользу, а меня от саги, казалось бы, отвратила раз и навсегда. И вдохнула я спокойно, на быстрой промотке просмотрев последний фильм, но не судьба. Тяжелый период настал в моей жизни, и жуткая мысль поддаться давним уговорам прочитать сагу, стала приходить в голову все чаще и чаще.
Подруга, кстати говоря, не удивилась. Не обрадовалась, не станцевала на столе от восторга. У нее увлечение давно прошло, выработался иммунитет, только книги на полке остались. Никто, по правде сказать, не удивился, кроме меня.
Мама, увидев меня с этой книгой, не принесла святую воду, не зажгла в круг свечки, не попыталась изгнать из меня демонов, потому что мама у меня - счастливый человек: она знать не знает ни про какие "сумерки".
Пока не знает, да.
Чем закончится эта история, я узнаю немного позже. Возможно, ничем хорошим.

Ну и чем закончилась?)