Больше историй

13 мая 2022 г. 22:51

Три мысли о романе «Нью-Йорк» Эдварда Резерфорда:

• Сначала я гуглила все события и фамилии, пока не поняла, что не могу осилить такой объем информации. Чем больше я читала, тем больше восхищалась автором, который смог изучить все детали и выстроить на их основе увлекательный сюжет. Это монументальная книга. Она лучше всех учебников истории.

• Семейные саги — не мой жанр. Как только заканчивалась история одного персонажа и начиналась история другого, я откладывала книгу и не прикасалась к ней неделями. Именно поэтому я начала читать книгу ещё летом, а закончила только сейчас.

• Мне жаль, что даже половины этого я не знала, когда в 2011 году была Нью-Йорке. И ещё я не стала стоять в очереди, чтобы сфотографироваться у мемориала Линкольна в Вашингтоне и увидеть высеченную на каменной плите знаменитую Геттисбергскую речь. Вместо этого я гуляла вокруг и наблюдала за белками.

Это потрясающая книга, которая охватывает множество тем, событий и личностей. Главный герой романа —

это Нью-Йорк, историю которого Эдвард Резерфорд рассказал на примере поколений одной семьи. Обсуждать можно вечно.

Очень рекомендую к прочтению.

Резерфорд классный, мне у него "Ирландия" очень понравился)