Больше историй

29 апреля 2013 г. 12:45

И снова ОНО!

Я не люблю клоунов. Теперь уже точно официально. В том смысле, что я поняла это ещё после прочтения книги. Но теперь я окончательно в этом убедилась.
И при этом, прошу отметить и запротоколировать, я книгу не перечитывала и фильм не пересматривала! Вообще!
Выпало мне тут лежать в больничке. Скука смертная, один душ на весь этаж, все дела... И вот на выходные в этом душе случилась засада. Перегорела лампочка.
Тут стоит подробно остановиться на устройстве душевой в той больнице. Душевая делится на сам душ и биде. Между ними есть стеночка, но не до потолка. В том отсеке, где биде своя лампочка. Так что в душ свет проникает. Казалось бы, всё сказочно. Но нееет!
ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ я смотрела фильм?! Ведь там тоже был эпизод в душевой!!
Итак.. Ничего не подозревающая я решила освежиться перед сном. Ну и голову помыть заодно. Зашла в душ и обнаружила приятный сюрприз (лааампочка, ну почему ты перегорела на выходные, когда нету электриков?!) Но нельзя отходить от плана - подумала я. Тем более, тут не тьма кромешная, решила наивная я.
Лучше бы там была тьма. В этом случае я бы хотя бы отошла от плана.
Но нет. По мере намыливания головы ассоциация с душевой в ОНО становится всё чётче и чётче. Вы когда-нибудь пробовали мылить голову, а одним глазом косить на то самое отверстие, куда в душевых вода стекает? Дабы засечь появление Пеннивайза и достойно подготовиться. Шампунь ему в глаз брызнуть, мочалкой огреть, я не знаю..
Так вот, если не пробовали, знайте: это не самое ужасное. Самое ужасное, когда нужно смывать пену с волос. Честно. Ведь при этом ГЛАЗА ПРИДЁТСЯ ЗАКРЫТЬ! Чтобы мыло не попало в глаз. Ведь с мылом в глазу будет сложно отбиваться от Пеннивайза. Да и вообще это довольно неприятно. И я закрыла глаза. Но, как бдительная читательница Кинга всего на пару секунд - Пеннивайзу нельзя доверять!
А когда я их открыла, а вы знаете, что зрение не сразу фокусируется? Так вот, когда я их открыла - первое, что я увидела, - это ЧТО-ТО БЕЛОЕ рядом с отверстием для слива! А у Пеннивайза, если вы помните, белые перчатки. Он же клоун.
Вообщем, в тот день я поставила рекорд по сверх-быстрому мытью голову. После этого я срочно вылетела из душевой и залетела в палату.
Наверное, я и правда быстро управилась. И видок, наверное, был у меня тот ещё. Потому, что соседки удивлённо на меня посмотрели и спросили: что с тобой?
Я поделилась с ними переживаниями о Пеннивайзе. Они оказались людьми понимающими, да ещё и читавшими Кинга. И смотревшими фильм, кстати. Так что даже посочувствовали))
И если бы мне удалось задать Кингу один вопрос, я бы спросила: Стивен, а как вам самому живётся со всеми этими ужасами? В том смысле, не приходит ли Пеннивайз к вам в душе?
И ведь я ещё далекооо не всего Кинга читала. Я вообще практически пару книг у него прочла.

Хаха, забавно до жути)))) Знакомая ситуация, если честно)) Только после другого фильма!

В тот раз уж я понабралась адреналинчику)))

А я думаю, что Кинг уже настолько в них всех запутался, что ему не страшно!

Эпизод в душевой или ванной есть почти в каждом ужастике 8)