Больше историй

29 апреля 2022 г. 02:20

Очарование Энджи и атмосфера книги.

Энджи это подруга главной героини книги. Кудряшка с классным чувством юмора. Её появление в книге обязательно вызовет улыбку или смех. Она очаровательна. Будет иметь важное значение для Уиллоу. Второстепенный персонаж, но яркий.

“Привет. Энджи МакКензи, редактор ежегодного альбома…”
картинка lucy17
У неё куча футболок с разными веселыми надписями.

“Мой разум говорит спортзал, а тело -ТАКО”.
“Я перестану носить черный, когда придумают цвет темнее”.
“Я довольно-таки классная, но много плачу”.
“Прости, опоздала, не хотела приходить”.
“Если ты не можешь сказать ничего хорошего, то у нас много общего”.
“Торжественно клянусь, что замышляю только шалость”.
“ИРОНИЯ - антоним старости”.
“Если бы я была птицей, я знала бы, на кого нагадить”.
“Пухленьким единорогам тоже нужна любовь”.
“Не читай мою футболку.”
“Я соблазню вас своей неловкостью.”

В книге Эмма Скотт проводит аналогию с историей Гамлета и Офелии.
“...вековые строки, проговоренные с современными эмоциями.”
Гамлет и Офелия.

Энджи нам рассказывает суть трагедии Шекспира. Краткий пересказ чтобы все понимали.

“ - Позволь объяснить. Нет, слишком долго. Я подытожу: Гамлет - принц Дании. Его папа, король, умер, и хотя прошло всего два месяца, его мама вышла замуж за его брата Клавдия. Теперь Клавдий король. Гамлет считает, что это неправильно.”

“ Однажды ночью трое стражников видят призрака и рассказывают об этом Гамлету. Гам тоже его видит. Это его отец. Он говорит, что Клавдий вылил яд в его ухо и убил его. Гамлет поражен. Но подожди, он встречался с Офелией, дочерью Полония. Полоний - правая рука Клавдия. Полоний говорит Офелии, что Гамлет слетел с катушек и ей нужно с ним порвать”.

“ - Офелия и Гамлет влюблены, но типа тут же чертов патриархат, да? Она поддается давлению и соглашается порвать с ним. Гам раздавлен и толкает речь, что все женщины суки, предательницы, а Офелии стоит отправиться в монастырь и никогда не иметь потомства. Потом Гамлет бросает вызов матери, пока Полоний подслушивает и … упс! - Гамлет убивает Полония.”

“ - Офелия, потеряв своего мужчину и отца теряет рассудок. Она сходит с ума, поет несколько грязных песенок про секс и топиться в реке. Потом происходит еще куча дерьма, пока практически все актеры не умирают. Занавес, - Энджи вздыхает, сверкая улыбкой. - Всё поняла?”
картинка lucy17
Главные герои книги Айзек и Уиллоу тянуться друг к другу, как магниты. Каждый из них проходит непростой период в своей жизни. Они являются спасением и проблемой друг для друга.

На мой взгляд, данный плейлист очень подходит книге.

Такими я вижу героев книги.
Айзек.

“ - Больше, чем мечта. Всю жизнь меня бросало из стороны в сторону. Мама умерла, папа превратился в придурка-алкоголика. Я был беден как церковная мышь и каждый день боролся за выживание. Мне нужно заработать деньги. Для папы и театра. И мне нужно создать себе имя, не связанное с этим местом.”

“Я не знал её, и она не знала меня, но она стала первым ярким огоньком в этом дерьмовом мире вне сцены. У нас ничего никогда бы не получилось, но я начал ждать урока английского рядом с ней. Чтобы почувствовать сладость её духов и посмотреть, как волосы мягко падают на её плечи. Мой взгляд повсюду следовал за ней…”

Музыка: Hey There Delilah - Plain White T's.
Уиллоу.

“Я открыла глаза, и даже в ярком обжигающем солнечном свете я была в темноте. Всё равно что чувствовать себя одинокой в переполненной людьми комнате. Чужой в новом городе. Навсегда отдельно, отбившейся от всего, кем я была и кем надеялась стать.
Я не видела света. Ни день спустя. Ни неделю. Недели накопились и стали месяцами.
Может, и никогда не увижу.”

“ - Привет, - сказала я.
- Привет, - ответил он, глядя прямо перед собой.
- Кажется, нас официально не представили. Я Уиллоу.
Он взглянул на меня, потом отвел взгляд.
-Айзек.”

“Я бросила на него взгляд и увидела, что и он исподтишка смотрит на меня. Сердце подпрыгнуло в груди. Мы оба отвернулись. Я сидела идеально неподвижно, пока электрическое покалывание не сошло на нет.”

“Мы стояли близко, слишком близко друг к другу. Почти как танцующая пара. Я чувствовала запах мыла, нотки мяты, кожу куртки и слабый запах сигарет. Он казался невозможно привлекательным. Я быстро пробежалась глазами по его лицу, словно боялась что-нибудь упустить. Когда мой взгляд встретился с его зелеными глазами, по мне снова словно пробежал разряд электричества. Я отступила назад.”

Музыка: Skyscraper - Demi Lovato.
картинка lucy17
Айзек очень увлечен театром. Со временем Уиллоу найдет в театре лучик света, в Айзеке убежище и надежду. Но не всё так просто.

“ - Так и есть, - ответил Айзек. - Опасно показывать себя на сцене. Вырывать сердце и кидать зрителям. Что, если им не понравится то, что ты хочешь сказать? Что, если они не поймут? Или хуже, что, если им всё равно? Смысл всей твоей жизни связан с искусством. Так что да, это чертовски опасно. И страшно.”

“Быть или не быть, вот в чём вопрос.
Благороднее ли страдать,
Вынося удары и стрелы злой судьбы,
Или взяться за оружие против моря неприятностей
И, противясь им, победить?”

картинка lucy17
“Я развернулась и увидела Айзека, опершегося о стену. В зубах он держал сигарету. Мускулистый, покрытый синяками, в своей черной кожаной куртке, он казался темным и опасным для всех. Кроме меня.”

“Она была такой чертовски милой. Поразительно красивой, но иногда просто чертовски милой.”

Музыка: This Town - Niall Horan.
картинка lucy17
“Айзек выбрался с водительского места и обошел машину, чтобы открыть пассажирскую дверь. Он предложил мне руку, и я её взяла. Его ладонь на ощупь была грубоватой и мозолистой от работы, но теплой и сильной. От одного её прикосновения мне захотелось, чтобы он обнял меня. Чтобы все его тело прижалось к моему.
Никогда бы не подумала, что снова этого захочу.”

Музыка- Imagination Shawn Mendes.

картинка lucy17
“Я заставил себя сосредоточиться на тексте. Сотнях тысяч слов, которые мне предстоит сегодня произнести. Слов, давших мне убежище. Давших мне голос. Но я хотел произнести только два слова “Мне жаль.”
картинка lucy17
“ - Это жизнь, - сказал я. - Без сценария. Но как всё пойдет?”

Использованы картинки с Pinterest.