Больше историй

25 апреля 2022 г. 16:33

Пирожки с картошкой и яйцом, или о том, чем скрасить пасмурные выходные

А у вас возникало желание попробовать тот вкусный, аппетитный и сластный пирожок, описываемый не раз в сея произведении? Вот у меня текли слюнки, как только дело доходило до застолий и новых выпечек Яры. Обычно такие слюнки потекут да пройдут, но не тут-то было. Послевкусие книги осталось… вместе с жутким желанием съесть пирожок. Ну, уговорить родственников на выпечку удалось, и, право, я не знаю, где меня тогда носило, но в этой волшебной церемонии, увы, я не участвовала. И нет, дело не в том, что меня тряпкой выгоняли вон из кухни, и не в том, что я воровала начинку как озорной енот. Причины были в другом, однако суть истории не в этом.
И вот, пирожки испекли. Конечно, не с яблоком и грушой (извините мои любимые Илюшечка и Ноябрь, но наши вкусы дьявольски различны), но с картошкой и яйцом (яйцо с укропом, быть точнее!). Тоже неплохо, тоже хорошо. Пирожков в итоге налепили довольно много, но я не удержалась и слопала их за два дня... Ну а я что? А я ничего! Моя вина, что такими вкусными оказались?
Никогда бы не подумала, что когда-то снова открою для себя эту выпечку, но после «невесты ноября» я ещё не раз упрашивала родителей купить хоть какой-то, да пирожок. Так вот, мне благодарить Владу за новооткрытую мною божественную сласть, или плакать в углу, страдая от пустого кошелька? И выбор оказался труден, когда оба варианта сходятся в один. Но я искренне благодарна тем книжным сценам, когда герои тепло общались друг с другом, попивая темный чаек и кусая свежий пирожок.