Больше историй

25 апреля 2022 г. 12:17

"Дальше живите сами" - это первая прочитанная мною книга Троппера, благодаря которой познакомился с творчеством автора. Было это давно. После этого стал читать и другие его произведения. В принципе, думаю, у многих поклонников творчества данного автора такой опыт. Посмотрел фильм. После книги не особо впечатлил. Читая остальные книги, я не следовал хронологическому порядку их выхода в печать. Поэтому прочитаны были "Самое время для новой жизни"(для дебюта неплохо, но довольно средне), "Книга Джо"(потрясающий роман, намного сильнее "ДЖС", решил даже бумажный экземпляр приобрести себе в домашнюю библиотеку), "На прощанье я скажу"(финальный аккорд библиографии автора, депрессивный и безнадежный). Остальные книги так и оставались непрочитанными. Не так давно был в букинистке и увидел "Все к лучшему", не смог пройти мимо и приобрел. Книга была прочитана за пару дней, не мог оторваться. После этого решил собрать полную коллекцию бумажных книг Троппера в домашнюю библиотеку и перечитать. Таким образом был прочитан и последний роман из непрочитанного списка - "Как общаться с вдовцом"(сильное произведение, которое в экранизации вышло бы намного интереснее, чем "ДЖС"). И вот, возвращаясь к "ДЖС", скажу, что спустя много лет перечитал и это произведение, с которого давно началось мое знакомство с творчеством Троппера.