Больше историй

23 апреля 2022 г. 14:35

Праведность — для тех, кто ни черта не понимает в жизни

Единственное что осталось у Нила – желание выжить. Ни семьи, ни друзей, ни веры в добро. Ему нечего терять. Искалеченное детство, разбитые мечты. Вы бы злились на мир, имея такую судьбу?

Сложно не злиться и доверять Богу бросившему тебя умирать. Надеяться на счастливый финал ещё сложнее. Настолько, что уже начинаешь выбирать себе дерево для гроба и цветочки для похоронной церемонии.

"Что бы ты там от меня ни прятал, вероятнее всего, я видела кое-что и похуже.
— Надеюсь, нет, — безрадостно улыбнулся Нил."

(Мне кажется, Нил отчасти не хочет показывать свои шрамы, потому что никто не поймёт и он просто усложнит ситуацию своей открытостью.)

Вернёмся к теме.
Праведность подразумевает разное, но чаще всего осуждает тех, кто испачкался в грязи. Чистые и благополучные учат правильно жить тех, кто пытается выжить. Именно, поэтому праведность для тех, кто ни черта не видел.

Заголовок рецензии – цитаты из книги. Я тут не на отвлечённые темы рассуждаю :D

Вообще это две стороны одной медали: если ты относительно "чистый" по сравнению с окружающими – осудят за то, что не такой как они и шрамов не заработал. (Вначале Лисы к Нилу отнеслись именно так.) А если ты слишком "грязный" для своего окружения – будут осуждать напоминая о морали и правильном образе жизни.

На этом рассуждение про жизнь Нила и других игроков команды Лисов закончено. Всем кому понравится книга, желаю приятного прочтения.

P.S. я не стал дочитывать книгу, просто не моё, ничего нового для меня в ней нет. Я не ставлю оценку, тк нет смысла оценивать то, что не является для тебя релевантным.