Больше историй

22 апреля 2022 г. 17:11

Бабушка - та, кто любит вас даже больше матери!

Многим или из нас повезло в своём детстве иметь прекрасную бабушку или, при хорошем раскладе, даже двух. И часто ли вам встречаются книги про взаимоотношения бабушек/дедушек и внучат? Определенно, нет.

Читая эту историю, хочешь-не хочешь, ты будешь вспоминать свою юные годики и поминать добрым словом свою родненькую и любимую бабулю! Моя прожила довольно нелегкую жизнь, но всегда была окружена любовью и дочерей и внучек, мне жалеть не о чем. Только лишь о том, что так мало довелось с ней побыть и узнать её, ведь я самая младшая в своей семье.

В детстве бабуля казалась мне лесной волшебницей. Когда бы я ни спросила, но в её сумочке всегда "пылилась" одна-другая конфетка/мармеладка/зефирка. Признаюсь, я не могла понять, как это возможно. При этом она всегда сначала говорила, что у неё всё закончилось, но стоит всё-таки прошерстить сумочку, и, вуаля, откуда ни возьмись появлялась долгожданная сладость!

Книга вновь всколыхнула во мне массу воспоминаний, и теперь, когда уже моя мама дважды бабушка - мы с сестрой прививаем детям ценность, любовь и необходимость заботы к той, кто любит их (нас), наверное, еще более беспрекословно и навечно! Любите своих бабушек и дедушек! Они - наша драгоценность, отпущенная на короткое время!

Бабушкам нужно уделять побольше времени. Они так рады нас всегда видеть. Жаль, что я уделяла его недостаточно. А теперь и рада бы, но уже поздно..,

заголовок очень верный!