Больше историй

26 апреля 2013 г. 10:27

Дело было несколько лет назад. Читала я Сияние и как раз дошла до момента, когда мальчик открыл гостиничный номер, в ванной которого плескалась вздувшаяся синяя тетенька. Надо сказать, что это был один из самых пугающих моментов, который запомнился мне еще со времени просмотра фильма. Поэтому, проснувшись посреди ночи от плеска воды, я сразу поняла, что у нас в ванной завелась утопленница. Больше ведь некому плескаться там в такое время. Стало жутко страшно, но я, как и все герои фильмов ужасов, вместо того, чтобы остаться в кровати, спрятаться и т.д. и т.п. конечно же пошла туда. Медленно открыла дверь. Ванна оказалась задернута шторкой (как в книге!) и были видны только ноги. Я боялась отдернуть шторку и, замерев, прислушивалась. Существо также затаилось и не двигалось, видимо, почувствовало мое присутствие. Затем в один момент случились 2 вещи: отдергивание шторки с той стороны и сначала мой, а затем мамин вопли. Не спалось ей, видите ли, решила в 3 ночи в ванной поваляться :)
До сих пор ночью, когда слышу, как вода капает в ванной, жутковато становится.

Как, КАК вы решились пойти? Максимум, на что хватило бы меня - крикнуть из комнаты: "Кто там в ванной?" =))

Я в таких случаях молчу. Потому что а вдруг ответит?

Обычно я тоже молчу))
Помнится, однажды в детстве - лет 9 мне было - из соседней комнаты раздался странный смех. Он длился и длился, а в комнате был только папа, но папа молчал... Я себе уже вообразила карлика (как у Конан Дойля), который пробрался к нам на 4 этаж и совершил злодейство.
Оказалось, это папа купил игрушку с названием "мешочек смеха" и, пока дочурка окочуривалась от страха, он ее тестировал перед вручением.

Ахах, такая же тема) когда одна дома ночую, постоянно приходит в голову, что вдруг кто-то начнет говорить(

Честно, сама не знаю) всегда когда смотрю фильмы ужасов и герои вместо того, чтобы прятаться идут прямо навстречу смерти, так и хочется крикнуть "ну куда ж ты блин идешь, беги, спасайся")). А оно само как-то меня понесло) Что-то в этом есть)

Обычно я тоже молчу))

Ой, нельзя ли тут немного лишнее удалить?)))

Я не знаю, как) очевидно, вы сами должны удалить свой комментарий)

У меня нету заветного крестика, наверно, сложно в историях удалять коменты. Ну ладно, буду висеть тут как лопух)

Хорошо, что это все-таки мама была) Я б, наверное, с инфарктом грохнулась там же в ванной)

ахах, Лена. вспомнилась служанка и туалет:D

Елена, я, абсолютно вас не зная, аплодирую вам стоя и дарю вам свой заветный +1.

Я благодарна вам, Анастасия.