Больше историй

10 апреля 2022 г. 10:47

Отправляемся в путешествие г-на Титаники! Милинда, ты с нами?

Книга всё так же прекрасная сериальные сюжет. Мне нравятся история Титаника. Мне нравится что больше включили школу. Но в отличие от первой книги, сейчас не так сильно вырисовывается детективный сюжет. Есть какие-то отдельные факты, которые происходят, они пытаются узнать , уже половину книги у них ничего ещё не получается! И пока ничего непонятно. Интересный момент со с нами, в которых происходит какой-то отдельный сюжет на Титанике с участием нашей главной героини Самантой.
Когда повествование переключается на палубе Титаника, я словно смотрю фильм очень конечно знаменитый с Леонардо Ди Каприо.
Но, всё равно первая книга лучше, она по сюжету намного динамични, намного именно больше детектива, больше какого-то интереса. Сейчас наше внимание приковано к главной героини, которая сама не понимает чего хочет и пытается разобраться главным образом в себе.
Вначале возможно, сильно оттолкнуть как и меня, её очень большая так скажем даже депрессия потому что Элайджи пропал, он ушёл. И ещё она не может пережить того события, что случилось в первой книге. Она не то чтобы пытается ужиться со своим даром, она его полностью отвергает от себя, она хочет сосредоточиться на нормальной жизни, но в тоже время воспоминания не дают ей это сделать.
Также мы больше узнаём о втором персонажа, о Джексоне. Узнаём что когда умер папа Ему, как и матери было очень сложно, его булили в школе, и он не хочет вовлекаться вовсю это мистическую атмосферу, ему вообще это абсолютно не по душе. Но, несмотря на это, Саманту он полностью принимает, он пытается её понять, он её выслушивает. История, когда Friends-zona затянулась. Саманта абсолютное не даёт никаких надежд, но и не говорит и категорическое нет. Как говорится, самая непонятная страна, это нейтральная сторона.
Также мы видим, что Джексон достаточно знаменитой парень и за ним убивается ещё несколько дам. Тоесть, учитывая, что она не даёт никаких надежд но и видет себя как Собака на сене.
Так же появляется Элайджа. Как оказалось, всё это время был рядом с ней . Ну просто не показывался, но меня раздражает, что он ничего не объясняя, не поясняя, сразу начинает командовать, что это делать можно, это делать нельзя, там это ведёшь себя как глупая девчонка..... Ну такое себе, знаете.
И снова Джексон. Он пытается пригласить её на Весенний бал, наша главная героиня отказывается, он обижается через какое-то время они снова начинают общаться. Идут они на ужин, Саманта объясняет некоторые причины своего странного поведения, они разговаривают очень душевно. В тот момент мне очень напомнил прекрасного персонажа просто очаровательного мужчину Джима клэнси, из сериала Говорящая с призраками. Я подумала, что может быть сейчас сюжет, хотя бы любовные линии, повторится и Джексон будет тем мостиком в Нормальную жизнь, которая несмотря ни на что будет принимать её, и её дар, что она сможет ужиться со своей нормальность &ненормальность. Я была бы даже очень приятно удивлена, если в некотором смысле в нашем антуража Салима и повторилось бы хотя бы женская история, женского счастья Милинды Гордон.
Но, я слишком хорошо думала о Джексоне! После того, как наши героиня в который раз отказала ему, он недолго горевала и сразу нашёл себе замену на следующий практически день пригласил её на Весенний бал, и ещё у них было нехорошая стычка в доме, когда он во всеуслышание, в семейном так скажем кругу, уколол её самое больное место именно в том что она видит призраков. Хотя наша Саманта несколько раз говорила ему, что она не хочет чтобы её отец даже подозревал её в смеси с чем-то мистическим. Вот настолько Джексона важно её Доверие если он его так быстро предал!
Все мои хорошие, положительные впечатления о Джексоне в тот момент, рассыпались просто в прах......