Больше историй

8 апреля 2022 г. 23:19

Книга+фильм=целая картина!

Грозовой перевал..что же это такое..перевал..поместье..или что-то связано с грозой и почему грозовой, думала я, смотря на обложку книги. Первое впечатление от книги было 'Что за..кто это..зачееем'. По мере продвижения чтения, я сама для себя не замечая, все более углублялась в эту немыслимую историю. Притащить в дом оборванца и не воспитать его как подобает, крутилась у меня мысль, взбалмошная девчонка не могла повлиять на него, а лишь сподобилась вести себя также. Я не один раз закрывала книгу и недоумевала, как такое вообще можно было придумать..

После очередного открытия книги и прочтения уже чуть дальше середины, я изменила свою точку зрения и стала немного под другим углом смотреть на некоторые вещи. Мне было никого не жалко, меня пробирали злость и гнев, хотелось пустить пулю в персонажей, а кому-то вызвать 03, кого-то запереть в психушку, это просто неадекватное состояние любви, думала я, как такое возможно, что в итоге страдали все от такой любви, ненависти и жажды мести.

Книга дочитана..во мне пустота..недопонимание..вопросы..и я решила посмотреть экранизацию. Конечно я выбрала самую на мой взгляд лучшую, это с Файнсом и Биношь. И поняла чего мне не хватало, живых наглядных эмоций в лицах актеров, в атмосфере, в диалогах, в характерах. Я ставила на паузу, переосмысливала прочитанное и когда фильм закончился, я поняла, почему так произошло и что нельзя было по-другому, я разобралась в куче похожих имен Кэтрин, Хитклиф, Хиндли, Кэтрин, Эдгар..и некоторое опустошение и недоумение, которое осталось после прочтения книги, с просмотром фильма у меня улетучилось и все встало на свои места. С тех пор эта неоднозначная книга с необычной историей любви, с такими разнохарактерными персонажами стала одной из любимых и это пока единственный случай, когда фильм заполнил мои пробелы от книги.

Не читала книгу и фильм смотреть не собиралась. После Вашей истории может быть посмотрю) Спасибо.

в свое время тоже не собиралась читать, но посмотреть хотелось. А потом решила сначала прочитать, и потом непонятные для меня пробелы из книги восполнились визуально)

Понравилась история Ваша!!!

спасибо)

Я тоже после просмотра фильма по-другому на книгу посмотрела и все-таки дочитала до конца и полюбила ее. Даже, несмотря на то, что книга более жесткая, чем фильм, режиссеру явно удалось уловить саму суть произведения. И музыка эта великолепная.

полностью с вами согласна!