Больше историй

24 марта 2022 г. 17:05

Уснуть… и видеть сны? (с)

Кто не любит сны?
Спать и не видеть сны это скучно. Спать всегда скучно, если только это не воскресное утро. В воскресное утро сон — особое удовольствие.
Моя кошка всегда видит сны, я в этом уверена.
Смотрю на неё спящую — свернулась клубочком, дышит глубоко и то ушком подёргивает, то лапками перебирает, ей точно что-то снится. Что? Как она была маленькой и жила среди своих сестричек и братиков или как её забрали от мамы, чтобы пристроить в хорошие руки?
Хорошие руки — это я.
Мне принёс кошку папа.
— Ланёнок, ты кажется мечтала о подруге, — произносит он, хитро прищурясь и медленно доставая из-за пазухи пушистый серый комочек счастья с рыжим пятнышком на лбу.
Я уже приготовилась к прыжку на папину шею и тут застыла от неожиданности. Подруга у меня конечно есть, то есть была, и папа прекрасно знал Наташку, с которой мы вместе ходили на бадминтон. Там и подружились. Оказалось, что мы читали одни книжки, любили аниме и мангу, спелое манго тоже любили, любили крутиться на скрипящих качелях, чудом уцелевших в соседнем дворе. Чудом, потому что все дворы модернизировали, поставили спортивные снаряды, на которых никто не занимался, а нормальному подростку и погулять негде.
Папа знал, что мы с Наташкой подруги, когда принёс котёнка, но он знал ещё и то, чего не знала я, что Наташа уедет и уедет далеко, встретиться мы с ней сможем нескоро.
Наташка уехала. Кажется это не страшно, когда каждый день можешь общаться с любимой подругой по телефону, слышать и видеть её. Но она не просто уехала, она заболела и уехала на лечение.
Кошечку мы назвали Сонька.
Никакая даже самая красивая, умная и добрая кошка не может заменить подругу. И даже никакая большая и породистая собака не сможет заменить подругу, и даже никакая другая девочка или мальчишка не сможет заменить Наташку. Никогда.
В "Магазине снов" у мистера Талергута можно заказывать сны.
Заказываю:
1) для моей кошки Соньки — сон, где мы меняемся местами; она становится моей хозяйкой, а я её котёнком и Сонька гладит меня, утешая.
2) для папы — поездку с мамой в горы; они любят вспоминать о своём студенческом походе в горы.
3) для себя — Наташку. Мы с ней на даче сидим на берегу реки, там же рядом крутится мальчишка, в которого были влюблены обе, и я их не ревную, мне не нужен Стасик, пусть бы только была Наташка.
Наташка, ты видишь сны?
Я тебя очень люблю и очень скучаю.

Какая же чудесная история у вас...
Почти колыбельная, своим снам.
Как вы трепетно о подруге... родителях и кошке.
Надеюсь, вам приснится всё это.
А Наташе... приснитесь вы.

Спасибо вам и ласковых снов вам)

Спасибо, что прочитали)
Ваша история мне тоже понравилась)