Больше историй

19 апреля 2013 г. 16:49

Направил меня в первопрестольную мой работодатель в командировку. Москва - город не шибко большой, компактный, можно сказать, почти всё под рукой. Место, где я должен был утрясти какие-то вопросы, было совсем-совсем не далеко от "Библиоглобуса" на Мясницкой. Быть в Москве и не побывать в известном книжном магазине - ну как-то не комильфо. А литература "по бизнесу" - она ведь на первом этаже в полном соответствии со всеми известными и эзотерическими законами раскладки товара на полках - на самом виду.
"Дао Toyota" и тогда стоила - мама не горюй, если память не изменяет, 414, или что-то вроде того, целковых. Мне кажется, это было первое издание ещё. Кручу-верчу, кручу-верчу, запутать себя хочу. И хочется, и колется. Ажиотажа не наблюдалось. Уже хороший знак - повыпендриваться можно - взял то, что "массы" не покупают. И - крышу снесло напрочь. До конца командировки оставалось пару дней - трудно сказать, где я книгу не читал.
В день отлета с Павелецкого в Домодедово уже ходил экспресс. Утро было был прохладным, но солнечным и светлым, как книга. Тем и запомнилось.

Москва - город не шибко большой, компактный

Посмеялась ))) компактный... Особенно сейчас, когда стал в 3 раза больше.