Больше историй

13 марта 2022 г. 10:50

Как я читала "Одноэтажную Америку" и ещё 11 книг

Я дочитала «Одноэтажную Америку»!

Это было познавательно, интересно, иронично, правдиво, жизненно — одни положительные эмоции. Наконец закончив чтение, начатое ещё в июне 2020 года (а на дворе уж март 2021го), я не могу сказать ничего негативного о моём впечатлении от этого романа.
Но такова уж его структура, что между отдельными главами, написанными как самостоятельные полноценные рассказы, вполне можно сделать паузу и отвлечься на что-то лёгкое, развлекательное, романтичное... Вот так и вышло, что за 9 месяцев параллельно «Америке» я прочитала ещё 11 книг.

Любители классики и уважаемых мистеров Ильфа и Петрова, не спешите бросать в меня тапками. Если бы я могла за один присест осилить сразу несколько глав книги, чтение шло бы быстрее и параллельно вряд ли какая-то другая меня увлекла. Но я трудоголик, и моя бесконечная работа преследует даже дома, где в первую очередь меня ждёт семья, а хобби давно ушли на второй план.

Так и получается, что несколько дней я могу вообще не брать книгу в руки, а потом поддаться минутному порыву и схватить новую с полки, забыв о той, что ждёт своего часа на прикроватной тумбочке.
Всё-таки это увлечение, и я считаю, что читается лучше всего именно под настроение.

У вас дублировалась история)

Спасибо за внимательность. Случайно. Честно говоря, не очень поняла, что имеется в виду под историями здесь, но при переезде из ИГ определила этот текст сюда