Больше историй

18 апреля 2013 г. 14:28

О прекрасном.

Наконец-то наступила весна... Она ворвалась внезапно вместе с криками разбуженной детворы, с воркованием и трелями птиц, с ослепительно ярким солнцем, с чудесным свежим воздухом, который хочется вдохнуть полной грудью, чтобы его чарующая сила заполнила каждую клеточку тела.
Вечер... Мы с мужем "выгуливали" нашу маленькую дочку, домой совершенно не хотелось. Проходя мимо одного из многоквартирных домов, мы обратили внимание на женщину, вскапывающую клумбы возле подъезда, ветер играл её волосами, но она была так поглощена работой, что, казалось, в целом мире нет никого, кроме неё. Она была прекрасной Деметрой, непонятно откуда взявшейся в нашем бушующем мире, она пела чудесную оду земле, как герои неповторимого романа К.Гамсуна.
Мы ещё немного побродили и уже возвращались назад, когда моя воскресшая богиня уже закончила копать и разговаривала со своей знакомой. Я поняла, что речь они ведут о проделанной работе, когда услышала: "Если увижу хоть одну........................................................................................................................., которая наступит на цветник,....................................................................................................................................(далее следует ненормативная лексика, смешанная со всевозможными проклятиями и сдобренная трёх, нет, четырехэтажным матом, некоторые сочетания которого я слышала впервые в своей жизни, ладно я, существо нежное и тепличное, даже мой муж был в откровенном нокауте). Несколько секунд я стояла, словно меня только что огрели дубиной по голове.
Моя Деметра испарилась, на смену ей пришла злобная, ворчливая, хамоватая баба.
Вот так развенчиваются мифы, вот так облагораживается наш мир, вот так создаётся прекрасное!!!
P.S. Эх, как это мы не посоветовали колючую проволоку натянуть, чтобы уж наверняка!!!

Интересненькая история.. :)

Спасибо, Наташ!