Больше историй

19 февраля 2022 г. 21:44

Аарон, Эндрю и моё непонимание

Сперва скажу что трилогия все безумно понравилась)) Но есть моменты, которые я не понимаю, хотя считаю себя внимательным читателем. Если кто-то может объяснить, то я буду очень благодарна

Во-первых, отношения близнецов. Я понимаю, почему у них они такие сложные, понимаю почему они почти не разговаривают и игнорируют друг друга. Это из-за смерти Тильды, потому что Аарон не так понял поступок Эндрю, а Эндрю в свою очередь не удосужился поговорить с братом и объясниться. Но все же из-за обещания Эндрю защищать брата, они оставались вместе до конца школы и вместе перешли в университет. На протяжении всех 3 книг видно что они друг другу не безразличны. Это все понятно. Но вопрос: почему Эндрю, которому так уж нравилась Кэсс и он готов был терпеть Дрейка, чтобы бы она его усыновила, вдруг передумал когда увидел побитого Аарона?? По сути же они были друг другу никем, и жертвовать Кэсс и "семьёй" ради какого-то там брата близнеца, который объявился на горизонте, не логично. И думать что Эндрю типа пожалел его - тоже нелогично,  потому что тут больше сам Эндрю страдает. Окей, в книге было сказано, что Дрейк хотел пригласить к ним домой Аарона на несколько недель, чтобы они все вместе могли познакомиться, но правда была в том, что он хотел делать с Аароном то же что и с Эндрю. И что, из-за этого Эндрю решил все кинуть и пойти спасать брата? Он же просто мог как-то выкрутиться, отказаться встречаться с братом, хотя бы под предлогом "я никогда не хочу его видеть" или ещё что-то.  Но он так не сделал. Так почему же он хотел сойтись с братом?? Может он нуждался в нём, но об этом в книге не написано. Я не понимаю... Они были никем друг другу и защищать кого-то чужого ценой собственного "счастья" Эндрю бы не стал. Предположить что он хотел к Тильде тоже не можно.

Объясните мне кто-то этот момент, если вы с ним разобрались Я думаю и думаю над этим вопросом...

(Вы не подумайте, я очень люблю близнецов, поэтому и пытаюсь все нормально понять)

И второй вопрос. Где были ножи Эндрю когда на него в доме родителей Ники напал Дрейк??? Где была его ловкость когда в голову летела бутылка? Если было бы сказано что он сразу вырубился от удара, то претензий бы не было, почему он позволил с собой такое сделать. Но в книге чётко было сказано, что была драка и лицо Дрейка было поцарапано. Так это все что сумел сделать сам Эндрю? Когда Ники приставал к Нилу, то он в момент вытянул свои ножи. А в этой ситуации он что о них забыл? Если были силы царапать лицо, то и ножами можно было воспользоваться.. Для меня это не понятно, даже считая что Дрейк это гора мускул. Как Эндрю мог вызываться защищать 4 душ, если себя не может?

Я ни в коем случае не виню тут Эндрю, а только плохо продуманую ситуацию. Ну или я что-то не поняла и упустила.

Повторюсь, буду очень благодарна если кто-то сможет объяснить, как понял эти моменты)))

Мне Аорон совершенно не нравится. Я его отношения к Эндрю вообще не понимаю. Мне он напоминает такого истеричная избалованного самовлюблённого мальчика которая считается лучше себя чем брата.
Я заметила что он немножечко трусоват Потому что если какая-то непонятная Ложа идёт он раз и за спину Эндрю Notes тявкает потому что знают что Эндрю его всё-равно прикроет.
Эндрю у него тоже много тараканов в голове но он для меня показался 2 трилогии как наверное самый лучший брат и самый лучший друг Всё что он мог сделать для Аорона на которую очень ведомый,
Второй близнец опять же таки мне показался трусливым немножко завистливым он настолько сосредоточен на том что он лучше Эндрю что его считают самым адекватным из этой пары Но на самом деле это всё не так.

На счёт драки с Дрейком, тоже задумывалась, почему он не спас себя. Но, думаю, это просто страх, он же обычный человек, не защищенный от эмоций. Если бы я была на месте Эндрю, меня бы парализовало, честно, прежде чем я хоть что-то сообразила и предприняла бы хоть какие-то действия, но ведь тогда уже будет поздно. Не представляю какого это было, встретиться со своим насильником, монстром, который снится в самых жутких кошмарах, леденящих душу. Плюс он сразу получил удар по голове, это еще большая дезориентация, при этом всем ещё наркотики и элемент неожиданности.

Ну вот, кстати, его порывы на "защиту" от гребаной мафии, меня тоже смущают. Типа лол там профессиональные убийцы, кокнут их всех, никто и глазом моргнуть не успеет, и ничего парень с неуравновешенной психикой и заскоками на "убийцу" сделать не сможет.

Но, все еще всей душой и сердцем люблю Эндрю🥲