Больше историй

22 января 2012 г. 17:02

Гарди, лампочка и толкование сновидений

Томас Гарди - один из тех многочисленных писателей, на книги которых я давно засматриваюсь, но никак не доходят руки.
Но Томас Гарди не оставляет меня в покое и не дает мне забыть о себе, при этом наяву он беспокоит меня значительно реже, чем во сне. Однажды ночью я безмятежно спала, смотрела свой очередной красочный постмодернистский сон, как вдруг он погас и появилось черно-белое изображение мужчины, сидящего за столом (это Томас Гарди - мелькнула у меня в голове мысль, не знаю как я ночью его узнала - я в жизни не видела его изображений) - мужчина извинился за вторжение в мой сон и попросил всего минуту моего внимания - за эту минуту он рассказал мне, что это он, а не Эдисон изобрел электрическую лампочку, и даже рассказал как ему пришла идея о ней - ему подсказал Данте Габриэль Россетти - поведав это, он снова извинился и исчез, уступив место моему сну.
Утром я проснулась со странным ощущением - Гарди? Россетти? лампочка? - крутились вопросы у меня в голове, уже после завтрака я обо всем забыла, как забываю все свои сны. Но не тут-то было. На следующую ночь всё повторилось примерно по такому же сценарию, только Гарди стал настойчивее. И так продолжалось достаточно много ночей - иногда подряд, иногда с перерывами, в конце концов Гарди заявил, что мое сознание обладает повышенной ригидностью и он отправляется искать кого-нибудь другого.
А мне осталось только гадать, чтобы всё это значило и с подозрением думать о книгах Гарди - как же мне после такого читать-то их.

Ого вот это история! Мистика прямо, очень интересно, а с книгами этого писателя видимо обязательно нужно познакомится, раз такие сны настойчивые снятся))

Если бы он просто пришел ко мне во сне и попросил его почитать - я бы запросто и с радостью =) но лампочки-то зачем?

ой, как я завидую Вам!!!Такой сон!!А мне всякая охинея снится, а что бы так..Здорово!!!

Сейчас меня это сон забавляет =)
а в тот период, когда он постоянно снился - я не была столь позитивно настроена - боялась уже, что со всеми этими книгами стала сходить с ума =)

Бесподобно!
Может он хотел сказать, что именно он - луч света в вашем царстве ?

очень необычный сон)

хаха! потрясающая история :) Вам обязательно следует прочитать что-нибудь из его произведений. Вы не иначе как отмечены для этого действа самим гением :D