Больше историй

11 января 2022 г. 12:38

Итак, в новом году я открываю и начинаю читать пятый том собрания сочинений Чехова, и открывается он рассказом на посленовогоднюю тему. Сюжет прост – жена сначала пилит мужа, чтобы он нанес необходимые визиты, ну а потом , как водится, пилит за то , что много потратил на извозчика , вернулся домой пьяным , ну и отдельным пунктом он получает люлей за то, что жена унюхала от его одежды запах женских духов)

В связи с этим, расскажу историю из моей жизни. Давно это было. У моих хороших друзей проживала в соседней квартире молодая пара. Назовем их Ванька и Танька. Было у них двое маленьких детей. Ванька был тихим, спокойным, тщедушным парнем. Стервозная Танька выжимала из него соки ,вила веревки и пилила почем зря круглыми сутками. Но случались в жизни Ваньки и светлые дни, когда жена уезжала с маленькими детьми в деревню к маме, и тогда, опьяненный воздухом (и не только воздухом) свободы, Ванька пускался во все тяжкие: пил с друзьями, гулял с девками – словом, отрывался по полной. А у жены его, кроме вышеперечисленных «добродетелей» , было и еще одно уникальное свойство организма – у нее было обоняние, как у таможенной собаки , и она среди устоявшейся и привычной домашней атмосферы могла уловить даже несколько молекул чужого запаха.

Ну и вот, близится время «Ч» приезда жены . За несколько дней Ванька прекращает все безобразия и начинает наводить шмон. От мусора то легко избавиться, а попробуй-ка ты убрать чужие запахи. Ну и носится Ванька со скалкой и подушками, одеялами, матрацами и тюфяками по улице выбивая и проветривая весь домашний скарб, а соседи лишь смотрят на него сочувствующими взглядами. Вот такая история. К слову сказать Танька так ни разу ничего не унюхала, а соседи ни разу Ваньку не сдали. С тех пор прошло лет двадцать. Ванька постарел, остепенился и проблема решилась сама собой)

Есть хороший прибор - Озонатор, это я не в качестве рекламы, а в принципе, или кварцевая лампа, тоже подойдет...И "отмазка" шикарная, - мол забочусь о здоровье, обеззараживаю территорию...Но самое главное - Очень оперативно убирается любой запах за пару минут, другое дело что делать с остатками волос, помад и т.д. ... Ну это я чисто в теории тут порассуждал, так-то я примерный семьянин, еже ли что!!!

картинка serp996

всегда говорила и говорю, что такие вот мужья у таких вот жен... гадят так сказать, в темноте)) а жены те, обычно уверены те, что их мужья никому не нужны))