Больше историй

23 декабря 2021 г. 16:31

не хромосомы и не генетика определяют развитие культуры

Я читаю книгу, сегодня глава "Рахиль" раздела "Закон", обращаю внимание на происхождение (каждая глава этого раздела заканчивается уточнением родословной,предков главных героев):

"Рахиль не была связана по крови, но, очевидно, имела глубокую духовную связь с одной известной и отчаянной женщиной, родившейся в Париже в 1874 году и умершей в Беслане от холеры в 1920-м ... Они поженились — Андрей и Рахиль, так звали девушку, и родилась у них дочка Сара, которая преподавала в школе, где училась Рахиль Колчинская, историю, с пятого по восьмой классы".

Это не первая глава которая заканчивается духовными учителями, ведь наши родители прививают знания, понимание сути вещей, формируют словарный запас (учат сами или находят тех, кто даст зания лучше и больше). Это важно учитывать, потому что слова, которые мы используем в жизни творят реальность: сначала мысль, затем слово, потом действие, которое при повторении становится привычкой, а привычка формирует характер, который управляет судьбой, создает её.

Очень классная книга. Продолжаю читать.