Больше историй

5 апреля 2013 г. 18:38

Пролевайслезки

Скорее можно найти человека, которого затронула эта история, чем того, в чье сердце не въелся этот безумный, полный любви и отчаяния, роман.

Еще в школе наш преподаватель несколько раз называла название книги. А я всего лишь чисто интуитивно написала "Поющие в терновнике" Колин МакКалоу своим корявый почерком где-то на полях тетради. Не зря. Я читала взахлеб, никого и ничего не замечая, даже на уроках математики, которую я так не любила, за обедом и ужином, по дороге в художественную школу. Необыкновенно легко и необыкновенно сложно давались "чувственные" строки. Я так сильно переживала за Мэгги и Ральфа, так хотела видеть их союз и долгую счастливую жизнь. Но автор давно все решила. Поэтому на протяжении всего чтения, я постоянно плакала. Можно сказать, это самая слезная прочитанная мною книга. Радость, грусть, тоска - совершенно все сопровождалось солеными капельками из глаз.

Наверное, уже через такое долгое время, если я все таки возьмусь и снова прочитаю "Поющих в терновнике". Но пока что боюсь снова уколоться о тернии, как та маленькая птичка, спевшая свою последнюю песню.