Больше историй

16 декабря 2021 г. 07:24

Фильм 1981 года, который благодаря игре актёров мне понравился больше, в разы, чем одноимённый роман.

Спасибо за это Джеку Николсону и Джессике Лэнг.
Об одноимённом произведении я тут, уже писала, было дело, слушала я данную книгу.
Как-то захотелось и посмотреть, тем более в ролях такой мэтр, как сам Джек Николсон… чувствовала, что приукрасит он сюжет уже прослушанного мною романа.

И моё предчувствие меня не подвело, всё так… а и актриса сыграла настолько хорошо, что я всё-всё про неё поняла; пока слушала книгу, туман всё стелился по чувствам героев, так он стелился, что непонятны мне были их поступки. Да и скучною была книга, местами.
В общем, и сценаристам тоже спасибо.
К слову, в сюжетную канву они также внесли изменения, которые только добавили… которые ещё полнее раскрыли участников этой любовной драмы.

По времени весь процесс занимает, а 116 минут, почти два часа, но, повторюсь, замечательная игра актёров, не даёт заскучать.
"Почтальон всегда звонит дважды" - это история уже немолодых людей, которых переполнила страсть… которые… про тех она, кому казалось, что или самому уж в петлю лезть, или…

А ещё, это история про то, что за всё воздаётся, пусть не сразу, кому-то и не сразу – стучит, а по темечку…
Интересное кино на подумать… а как оно в жизни с любовью, бывает.

Воздается, это точно, кому - то справедливо, кому - то не очень...
Джек Николсон - талант, образы воссозданные им всегда западают в душу!))

Ну да... бывает еще, с одной стороны справедливо, а оппоненту кажется - не очень)
Помню его волка... хорошо! Тут и актриса - даже превзошла, как мне каца)

Да, бывает и так, хуже всего, когда расплачиваться приходится третьей стороне...
А я Джессику Лэнг в основном по "Американской истории ужасов" помню, впечатляет, как актриса, это да!))

Это да(...
А я плохо помню сей сериал) ужасы я мало смотрела, это потом, муж меня "принудил" и посмотрела некоторые... с ним не так страшно смотреть))) глаза закрывала, не без этого, просто, потом испугов не было, как это у меня раньше было))

С мужем не так страшно, это точно!)) а я этот сериал одна смотреть пыталась, он не то чтобы страшный, скорее "вотэтоповоротный")) герои мне не понравились, ни один, в итоге не досмотрела, бросила)

Ага))
Значит, не зря я его не помню, особо... только смутно... может, мне тоже не понравилось и бросила))

Спасибо, что на наш век хватило этих гениальных творцов современности) я постоянно к ним обращаюсь, чтобы защитить себя от тлена современного "искусства")  при том, что к истинному современному искусству, пусть и редко понятному, я отношусь лояльно, а вот к массовой культуре кино, литературы и прочего - нет

Точно, Алён! Спасибо!
Мы тоже, нет-нет, да включаем, старое, доброе, вечное!

Не за что)))

А я вообще очень редко смотрю что-то моложе 2014 года)) включу новое и выключу)

включу новое и выключу

бывает и у меня такое, и часто)))

Я помню про АБ)) сама недавно скачала новую "Сплетницу", к которой и до просмотра была крайне скептически настроена. Но рискнула. Ну и Г) тоже не досмотрела.

С сериалами новыми, вообще тяжело, ныне)
есть и у нас брошенки) и немало)

Да вообще сегодня проще назвать то, что не испортилось. Про какие-то улучшения вообще молчу.

Новую "Сплетницу" обкакали многие. Она рассчитана уже на другое поколение, а старую смотрело соответственно старшее поколение. И получается, что молодняк не понимает условной культовости сериала - он им не особо интересен, а старое поколение ну никак не воспримет тот шлак новой версии. Для кого снимали?)) "Сплетница" насквозь очень нью-йоркский сериал, а сейчас там и от города рожки да ножки остались

сегодня проще назвать то, что не испортилось

это да!
Я и старую не смотрела, не потянуло...

спойлер
мне вообще кажется, в сюжет, в логичность сюжета, сейчас мало вкладываются... будто главное, впихнуть негров, азиатов, геев, лесби и прочих... и полить это всё феминизмом, что грустно..

А я супер-фанаткой не была, но смотрела, мне он нравился) правда сейчас он нравится мне намного больше, чем тогда) пересматривала его прошлой осенью с большим удовольствием, чем в первый раз смотрела))

Так и есть. Все сериалы-то сейчас одинаковые, потому что набор персонажей одинаковый. Там и места для сюжета не остается, пока впихнешь все это невпихуемое. Потому они  сейчас теряют всякий смысл

правда сейчас он нравится мне намного больше, чем тогда

настальгируешь?)

во-во... не до сюжету им ныне(

И это немножко есть, но и восприятие меняется через время) сюжет, город, эстетика - все это стало ближе теперь) я его ещё ещё подзабыла за годы, так почти как первый раз смотрела)

-,-

А я вот ни фильм не смотрела, ни книгу не читала. Читать вряд ли буду, но судя по описанию кино мне должно понравиться. И актёры, конечно, внушают сразу уважение... Надо будет глянуть :)

Надо будет глянуть

Верное решение!)