Больше историй

2 апреля 2013 г. 19:44

А давайте отправимся в искпедицию к душераздирающему чтению!

Доброе утро, пятачок, в чем я лично очень сомневаюсь!

31 марта я была на концерте группы Аркона (аццкое выступление!), а 2 апреля утром я отправилась домой. Села на автобус Ростов-на-Дону - Ейск, поехала. Через час мы приезжаем в город Азов, где водитель говорит: "Автобус неисправен, добирайтесь как хотите". А теперь моё состояние - я в чужом городе, где нет ни одного знакомого, я уставшая, хочу есть и спать, но ещё сильнее я хочу домой, потому что у мамы день рождения, 40 лет как-никак. Напрямую автобусы не идут. Только пересаживаться. Да и то этот единственный рейс ждать три часа. Пасмурно, холодно. Короче, не праздник, а сплошные неприятности. К моему большому счастью, я взяла свою электронную книгу. К моему большому счастью в квадрате, на неё я недавно скинула "Винни Пуха". Поэтому, чтобы зря не терять время даром, я принялась за чтение.
С первых страниц моё крайне раздражённое состояние сменилось милостивым спокойствием души. Как бальзам! Я читаю и замечаю, что на улице не так уж и холодно, а небо не такое уж и тёмное; принимаю участие в приключениях Пуха и понимаю, что, в общем-то, моя проблема не такая уж и катастрофическая, а эти три часа не так уж и потеряны. И, что самое удивительное, я смеюсь и улыбаюсь, хотя полчаса я ревела и метала по вокзалу! Винни и Ко - это лучик света в моём сером утре. Он скрасил моё времяпровождение, он подарил мне улыбку, он напомнил мне детство! Когда мы играли в испорченный телефон и загадывали "щётчик" и "лесница", когда мы искали чье-то потерянное ведёрко, когда мы выручали товарища из какой-нибудь беды - когда мы были вместе и дорожили друг другом! Винни, ты напомнил мне о бесценных моментах моей жизни, которые в суматохе нынешних реалий, увы, забываются. Спасибо, друг!
Да, до дома я-таки, с горем пополам, добралась =)