Больше историй

26 ноября 2021 г. 07:59

Прекрасная Одри Хепберн в роли легкомысленной девчули… так некоторым могло показаться. Поначалу и ей, в том числе.

Думала я, значит думала и всё же решилась на просмотр одноимённого фильма, который, спешу вас заверить, что несёт тот, а несколько иной посыл, чем одноимённая книга.
А именно… лёгкость несёт.
С самого начало понятно, что представленная зрителю картина – комедия имеющая явный романтический уклон.

Книга… та гораздо глубже, как мне кажется.
Я отношусь к тем читателям, которые видят в Холли (так звать героиню романа)… а вижу я в ней воробышка со сломанным крылом.

Хочу отметить, что Одри Хепберн, актриса, сыгравшая Холли, отлично справилась с данной ролью.
Думаю, Мэрилин Монро не была бы столь очаровательна в роли Холли, а думал автор, что она как никто подходящая… и я пишу это не потому что настроена негативно к Монро, как к актрисе, совсем нет.
С Хепберн, героиня, будто кожей срослась и именной такой я её себе и представляла, когда читала роман.
К слову, когда я смотрела автобиографический фильм, посвящённый данной актрисе, то оттуда следовало, что ей так же, как и многим, не нравилась героиня, она её чересчур легкомысленной, а считала, там было слово на "Ш"…
Но, там же, в том автоб. фильме, уж не знаю, насколько он достоверен, в общем, там же она изменила, так сказать свои показания, о чём и сообщила автору, написавшему данный роман.
Но вернёмся к фильму заработавшему, когда-то два Оскара и несколько номинаций.

Кстати, моя аватарка – та самая Холли с котом).

В фильме полно легкомыслия … но знаете, даже в нём, если капнуть чуть поглубже… да та же история с котом, точнее с тем, что тот ходил безымянным, это уже говорит о том, что так называемая лёгкость, это лишь напускное, это план по жизни такой.

Как я уже говорила, фильм имеет не совсем тот посыл, что и одноимённая книга, тут всё свели к аля романтик.
Но и в фильме будет, некая драма... план планами, а в мире людей живём и у тех, тоже есть планы, отличные от твоих.
Смотреть рекомендую тем, кто не прочь окунуться в нечто лёгкое, плавно льющееся с экрана, ну или с монитора, кому как нравится).
А вышел фильм в 1961 году.
115 минут, а по времени, он займёт.

Я его в детстве смотрела, помню, какой Одри мне тогда красивой показалась!) А вот насчет того, что героиня слишком легкомысленна, я бы не согласилась с актрисой, просто девочка выживала, как могла, рада, что потом она передумала, видимо, прониклась)
А ава у тебя просто супер!))

Вот-вот... каждый выживает так, как это умеет.;) в силу характера и прочих причин.

О, спасибо тебе!!!) Взаимно!))
Не первая моя ава тут, но, как к ней пришла... так и не тянет, так сказать налево свернуть от неё)))

И тебе спасибо))

Согласна, Хепберн, конечно, гораздо больше подходит) Монро томная, в ней больше сексуальности, а Одри она леди) типажи абсолютно разные) А как потом Tiffany свезло попасть в кадр))

Монро бы и выглядела в этом фильме - шлюшкой)) Одри, показала ее такой, какой я и вижу, саму героиню)
Ага))

Жестко ты бедную Монро))

Ну шо поделать, если образ она такой себе, а взяла))

У меня она больше ассоциируется с иконой 50х)) ну и с не особо счастливым человеком, мягко скажем

Ну такие раньше были иконы)))
Согласна, про несчастливого человека...

Ну уж с современными отстоем сравнить)

Средь современных и икон, а нет... )

Ким Кардашьян)) по-любому останется символом эпохи) какая эпоха, такой и символ. Хотя когда я несколько раз видела ее вне инстаграма, то поняла, что она не такая круглая дура. Но тем не менее

Серьезно?) ну ладно))

Да, я ее терпеть не могла всегда, но потом как-то послушала, что она говорит, делает - от первого лица. И она какого-то бреда не несет. Не знаю, как было раньше, но сейчас вполне по возрасту всё. Не могу сказать, что с какой-то особой симпатией к ней отношусь, но все же она точно не такая идиотка, как Бузова, например, с которой ее сравнивают временами.

Понятно) я просто, как-то мимо сей дивы... не помню ни одного интервью)
Бузова это вообще имя нарицательное, как по мне)

Я как-то с ней смотрела несколько выпусков KUWTK, там видела ее естественной среде) Бузова - венец нашего времени, полный венец)

полный венец

гггы))

Полностью с этим согласна.
Да, мне тоже было очевидно, что фильм несёт другой посыл, и его желательно воспринимать отдельно от книги. Мне понравились и фильм, и книга. Правда, книга понравилась мне чуть больше)
А Холли, да, такой надломленный воробышек, неугомонный духом, обаятельный, вопреки всему.

Книга всё же поглубже будет, как мне кажется)

И я всегда рада единомышленникам по поводу Холли!:)