Больше историй

8 ноября 2021 г. 21:32

Связь Селены, Дорина и Шаола

В книге появилась целительница по имени Сорша. Она влюблена в принца уже 6 лет, а также подмечает все детали.
Когда она лечила Селену после турнира, Сорша застала её в постели с Дорином.
После отравление глориеллой, Сорша лечила Селену, но тогда уже рядом с ней был не принц, а капитан королевской гвардии.
Через некоторое время Фалипа пришла к Сорше за противозачаточным снадобьем.
Ещё через неделю Соршу позвали капитану. У того были четыре серьезные раны на лице и мертвые глаза.
Месяц назад она застала Селену, Дорина и Шаола в крови. Отношения, существовавшие между ними были разрушены.
А также Сорша знала имя королевской защитницы. Селена Сардотин.

И как я рада, что в этой книги Сара Маас не фокусирует всё внимание на одной только Селене. То есть за шесть глав мы увидели события глазами Селены, Маноны, Дорина, Шаола и Сорши. И вот сейчас меня зацепил взгляд Сорши на отношения трёх основных персонажей первых двух книг — Селене, Дорине и Шаоле. Я придерживаюсь мнения, что у Дорина и Селены не было любви. Сначала симпатия, а потом дружба. А вот Селена и Шаол уже любили друг друга, но из-за своих секретов, неумения разговаривать и в целом отсутствия времени, возможности и обстоятельств, для создания нормальных отношений они расстались, причем на плохой ноте.
Но на что я хочу обратить внимание, так это на из дружбу. Дорин и Шаол друзья с детства, которые полюбили одну девушку. Селена, которая год провела на каторге, только выйдя оттуда полюбила двух разных людей за разное и по разному. И мне очень больно, что сейчас у них переломный момент, но как же он мне нравится /да, я любитель боли/. А именно в этом моменте мне нравится то, что из-за обстоятельств все трое выстроили вокруг себя стены, потеряли друг к другу доверие, но при этом продолжают хранить тайны друг друга, готовы жертвовать собой ради спасения друг друга. Да, им больно. Да, они не понимают, можно ли друг другу доверять. Да, они отталкивают друг друга. Да, они запутались в любви. Да, они запутались в себе, своем прошлом, своем существе, своих чувствах. Они запутались, где правильно, а где неправильно. Но они хранят тайны, которые могут стоить им самим жизни, только бы другой был жив.
То, что связывает этих троих на данном этапе — это восхитительно.
Что будет дальше — стекло. Я знаю, что Сара Маас разобьёт мне сердце. Но на данном этапе мне очень нравится.