Больше историй

6 ноября 2021 г. 01:17

Послезавтра ты висишь на люстре

Когда тебя любят —ты говоришь, что любовь прекрасна, когда тебя отвергают — в слезах удаляешь совместные фотографии. История вот о чём: я постоянно возвращаюсь к этой книге и точке зрения автора, когда что-то идёт не так. В конце концов, когда раз за разом ты испытываешь разочарование, невольно начинаешь думать "а может любви всё-таки нет?". Помнится, как я "нелестно отзывался" об этой книге ещё полгода назад, когда моим "прекрасным" отношениям было уже два года. А потом резко пришлось пересматривать свою точку зрения, скатившись в законченный нигилизм. Вот я и прихожу к выводу, что в жизни многое циклично, чёрное и белое, любовь, грусть, радость и боль.

Недавно я обнаружил "лайфхак" — у людей большая путаница в понятиях связанных с любовью, для меня "любить кого-то" это набор определенных действий, а у другого человека "когда любят его" это набор совершенно других действий.

Пример: один человек под любовью понимает почти все время проводить вместе пару лет подряд, а другой не против всю жизнь провести, но если они общаются каждый день и видятся каждую неделю без какого-либо перерыва — он просто *какой-нибудь эфемизм нехорошего слова *.

И потом ты понимаешь, что не можешь дать человеку то, что нужно ему, а он даёт не то, в чем нуждаешься ты.

По поводу заголовка истории. Оффтоп. То ли в Риме, то ли в Греции, на пиры приносили то ли мертвых, то ли тех, кого предстояло убить. Зачем? Чтобы люди не забывали "всё временно".
Смысл memento mori ценить текущий момент, когда ты держишь близкого человека за руку.
Любовь расцветает во время войны, ибо завтра ты можешь не проснуться, а следовательно ценишь каждый миг, каждую ночь вместе.

"Послезавтра ты висишь на люстре" — строчка из песни "Ничего святого" :D