Больше историй

26 октября 2021 г. 00:35

Кто на самом деле чудовище?

Анита социофоб.Ей не нравятся люди, они её раздражают. Она любит быть одна, и у неё не простая медитация, она любит расчленять существ. Кто заходит в этом удовольствии и покой. Вскрывать, разрезать, взвешивать, сортировать и маркировать. Особенно любит уделять внимание глазам. Нет, она не маньяк-убийца, так как, тела на своём столе она не считает человеческими. Она работает со сверхъестественными существами. И не простыми существами а внесены в список опасных существ. Список существ разнообразен: Занни ( питаться болью, из Тайланда, Красу); Каппа ( питаються внутреними органами, могут органами животных, но едят людей); Пиштакко ( питаються жирами ); Единороги( убивают девственников и из порошка их костей делают наркотик); розовые дельфины....( розовый оттенок кожи от еды, если едят не то серые ) мир многообразен.. мне это очень напоминает Сверхъестественное Где в каждом городе были свои существа.
Анита очень хочет изучать их. Не просто расчленять а использовать свои знания в науке. Самое интересное, что она настолько кайфует от своей работы, что не воспринимает этих существ, как людей.
Хотя сама на наше Девочка не является нормальным человеком, потому что полностью контролирует все процессы своего тела. Будь-то заживление раны. отключение боли, подача гормонов радости, всё это она может сгенерировать сама. При таких обстоятельствах в Очень странно что она смотрит дать чудовищ с высока.
Её мать, жестокая, беспощадная женщина, которая точно умеет наказывать. По поступкам она совершенно неадекватная и даже сумасшедшая.
Я не могу сказать, что Анита совершенно лишена сострадания. Она очень часто оправдывала себя, тем что, эти тела уже попали ей на стол и ничего сделать она не может.
Эти существа, с которыми она работает внесены в список опасных существ, а значит оно делает доброе дело.
Однажды всё меняется, когда приходит в её дом живое существо от которого её мать планирует потихоньку отрезать части тела и продавать. Так как когда это существо живое оно является ценность выше.
Анита переживают гамму эмоций, потому что вы будут моменты, где она будет слышать Крик, видит, как мать беспощадно относится к этому мальчику. Она проявится страдания и поможет сбежать. Мать в гневе страшна и наказание будет сурово.
Также есть второй персонаж. Я называю их встречу кармой или шуткой судьбы. Ковит, это юноша, которого она встретит на Чёрном рынке, когда попадёт туда в виде товара. Он является занни. Как только Анита попадёт на чёрный рынок, она ощутить всю гамму эмоций, что испытывали, обычно,те кто оказался у неё на столе. Судьба осень круто поменяет всё местами.
Ковит, не показался мне чкдовещем. Да, его улыбка и вечно голодный взгляд, но это его природа.
Он приносит ей книгу, одежду, помогает с душем. На данный момент, он самый адекватный.
Однажды к её соседки приходят гость, покупатель. Это обычный человек очень богатый. Он приходит чтобы купить глаз и употребить его. То есть богатые люди лакомяться кусочками Сверхъестественных существ. Чтобы возможно получить какие-то новые свойства или способности своего тела.
Когда этот покупатель видит нашу Аниту, и узнаёт что она умеет регенерировать. Он спрашивает, а сможет ли он регинировать если съест какой-нибудь её кусочек. Если у неё отрезать руки, она сможет их регенерировать,восстановить?
А потом просит продемонстрировать. Показ. Как какое-то животное.Занни дает ей выбор либо без сопротивления порез, либо сопротивлением. У Аниты отрезает кусочек кожи, который покупатель изъявляет желание купить. После этой маленькой сделки ему отдают маленький кусочек кожи, который он тут же съедает. Пристально смотря на нашу Аниту. И это не Сверхъестественное существо а просто богатый человек.
Наша Анита очень боится своего стража, потому что он питается болью. Но это способность своего тела она выключила.
После такой сделки, ему отдают приказ отрезать ей пальцы и тут я вспоминаю про понятия Бумеранг и карма. Ей дают выбор, либо она включает способность чувствовать боль, либо ей отрезают пальцы. Анита выбирает пальцы,Ковит говорит, что это хороший выбор и просто уходит. Своей начальнице в дальнейшем, он врёт, что она выбрала пытки.
Ковит много ведает нам о своём виде. Он пытается как-то отвлечь нашу главную героиню, играет с ней в карты, беседует с ней, рассказывается что-то о своей жизни.
Я думаю что свой вид он принимает, но себя он недолюбливает. Он понимает что делает больно, так он питается, он это не любит, но ему приходится это делать по своей природе.
И так, у нас же здесь должно быть романтика? Её я здесь не вижу но взаимодействие 2 главных персонажей мне очень нравится. Анита его боится, но успокаивает себя, представляя, что он лежит у неё дома, на её столе где она разделывает трупы. Ещё она отмечает, что у него получился отличный порез, очень ювелирный. Во всём надо искать положительные моменты, да? Вот это романтика...
На самом деле мне нравится, это очень необычно и напоминает мне по атмосфере и подходу трилогию Жнец Нила Шустарман. Там тоже, не ярко выделенная любовная линия, если она вообще присутствует, там Не на этом сделан акцент. Присутствует жестокость. И в целом, и тот, и этот автор, показывает нам всю глубину и неприятность человеческой натуры.
Читаю книгу вы задумываетесь а кто такой человек? И кто, на самом деле на страницах этой книги является монстром.