Мэри Рено «Персидский мальчик» — история radiomiku

Огни гаснут, когда умирает царь

Мой город занесло снегом, движение было парализовано. Я работаю на радио, и смена выпала неудачно, встык: сразу после вечернего эфира - утренний. Не найдя варианта лучше, я осталась ночевать на работе. У меня с собой была шоколадка и "Персидский мальчик" Мэри Рено.

Ночью на радио жутковато, если честно. Устроившись уютно в кресле, закрыв все двери, я жадно читала историю моего самого любимого исторического персонажа - Александра Македонского. Я так увлеклась, что оторвалась, только когда перелистнула последнюю страницу.

Глаза мои горели изнутри от увиденного, ибо книга написана так живо и ярко, что не увидеть кровавые сражения, убранство персидских дворцов и скорбь по Гефестиону было невозможно.

"Огни гаснут, когда умирает царь", - все повторялось в мозгу: этот момент меня очень впечатлил.

И тут погас свет.

Нет, не отключение электричества: вещание продолжилось, компьютеры тоже работали. Просто погасли вдруг одновременно две лампы... а потом включились. Словно в ответ на мои мысли и с почтением к погибшим возлюбленным.

Конечно, просто контакт отошел, попав в момент, я знаю.

Но это было так мистически-прекрасно, что всю ночь мне снились красивые, дивные, до ужаса реалистичные сны, в которых сияли глаза самого великого из царей.

История произошла: 24 марта 2013 г.

Прекрасно!

спасибо)

Меня история просто заворожила,спасибо,иду читать

Рада слышать)
Приятного чтения!

Супер!

Спасибо)

Lee Child «Wanted Man»
Когда ваша вторая половинка находится 1 500 км от вас, а вы вместе любите читать, тогда остается звонить по телефону и читать друг другу книгу. Это…
SvetSofia
Лилиан Муур «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду»
Н есколько дней назад мне довелось впервые вживую встретиться с енотами, не просто посмотреть из-зa ограждения зоопарка, а именно пообщатьcя. В печaтления…
Sandriya
Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»
Было мне тогда лет 9, жил я в деревне. И вот, летом, пробираясь через заросли двухметровой крапивы, я забрался в сад заброшенного дома. Когда-то здесь жили…
boservas