Больше историй

1 октября 2021 г. 15:39

Опять двадцать пять или Неустанные "творцы"

Заказал себе в интернет-магазине книгу Натальи Андреевой "Не устал ли Создатель", благо к творчеству автора питаю большую симпатию. Разумеется, как только я получив заказ в пункте выдачи, то немедленно приступил к чтению, рассчитывая получить настоящее удовольствие от качественного детектива. Но увы, сему не дано было свершиться. Потому как АСТ сыграл с читателями злую шутку и под названием "Не устал ли Создатель" выпустил книгу Н.Андреевой "Грозы медового месяца", 2004 года. Причём в аннотации к данному изданию, расположенной на сайте интернет-магазина она отсутствовала. Признаться, сложно было по представленной аннотации

"Не устал ли Создатель от людей?.. Все чаще и чаще случаются природные катаклизмы. Вот и этим летом Москву залили дожди. А если у человека отпуск? Понятно, что надо бежать отсюда к морю, к солнцу. Да и девушка хорошая повернулась. Попросила подвезти до вокзала, но по дороге выяснилось, что и она не прочь прокатиться на юг. Пусть даже с незнакомым мужчиной. Только девушка какая-то странная. На первой же остановке находит трупы. Дальше - больше. Такое ощущение, что она все это спланировала заранее. Её ждут в кемпинге и в придорожных кафе, в номере для новобрачных пансионата "Большая Медведица"... Кто ты, девушка? Не иначе как ключ от криминального пазла, который рассыпался по трассе от Москвы до морского побережья."

догадаться о том, что это всё те же "Грозы медового месяца"

"Четыре человека, не подозревающие о том, как тесно переплетаются их судьбы, попали в круговорот загадочных событий. У каждого своя история, но трагедия у них общая: волей или не волей они втянуты в спектакль под названием Убийство. Тот, кто поставил его, одержим идеей довести начатое до конца. Вместе герои переписывают сценарий заново, и к одному убийству добавляется другое, а потом и третье. И получается так, что у всех четверых планы разрушены, и теперь надо строить отношения друг с другом по-новому."

Меня просто поражает неистощимость и неустанность "ТВОРЦОВ" АСТА выдавать старые произведения Натальи Андреевой за новые. Ранее я уже писал о "кудесниках" издательства, С ЛЁГКОЙ РУКИ превративших книгу "Экскорт" в "Новое платье королевы". Поистине НЕУСТАННЫЕ "ТВОРЦЫ"!

Я тоже перестала покупать Андрееву, так как книги повторяются под другим названием!

Под другим названием публикуются не только книги Натальи Андреевой, но и Анны Малышевой, Анны Ольховской, Александра Тамоникова и т.д... Никогда не знаешь, что скрывается под обложкой "нового детектива" если не откроешь первую страницу...)