Больше историй

7 сентября 2021 г. 16:35

Затем во время распятия именно Пилат сделал на кресте надпись «Царь Иудейский». Первосвященники возмутились при виде этой надписи и стали жаловаться Пилату, что Иисус претендовал на этот титул и что эту надпись следует снять. Но Пилат не стал снимать ее и ответил им: «Что я написал, то написал» (Иоан. 19:22). /Написанное - важнее того, что случилось "на самом деле". То, что говорит Писание... Или. То, что Бог говорит методом написания через Своих пророков. Важнее "человеческой ситуации". Знаете, у меня был момент в жизни, когда я была предельно близка к смерти... Я не чувствовала, что у меня [больше] есть душа. Я хотела. Я пыталась! Себя убить. Но... Не смогла. Не решилась: мысли полезли в голову. Вот только. Я сидела, спершись на дерево. И выцарапала. Каким-то стеклом. Разбитыми осколками. От бутылки из-под пива. Да, звучит, возможно, очень "романтик" и даже по-хипстерски. Но... Это так. Я выцарапала там. Слова прощения. Не помню точный текст. Но помню, что там было что-то в духе "простите меня". И все.